Авто Інформатор

Новини

Очередная подборка припаркунов

И снова подборка «припаркунов»:

1. Остановка перед знаком «Остановка запрещена» еще не значит соблюдение ПДД. Есть целый перечень мест, где остановка/стоянка запрещена. В частности на расстоянии менее 10 метров от выезда с прилежащей территории (п.15.9.и). Водитель Ланоса АЕ 7167 ЕС решил не заморачиваться с поиском разрешенного места стоянки. А ведь ему достаточно было переехать на другую сторону улицы.

АЕ 7167 ЕС

 

2. Управление транспорта горсовета закупило новые комфортабельные автобусы? Или просто автоСидор на Волжанке AE 7310 CI не нашел лучшего места для своего корыта? Зато он точно нашел почетное место в параде припаркунов.

AE 7310 CI

 

3. Следующий герой на черном Мерене AK 4383 OM наверняка волонтер и закупает тонны продуктов для детей сирот и бездомных. Очевидно он боится не дотянуть огромные сумки до машины, и именно поэтому стал максимально близко к дверям магазина. Хорошо еще, что внутрь не заехал.
Странно, что его не смутил даже знак «Пешеходный переход».

Черный мерин AK 4383 OM решил подпереть двери магазина

 

4. Новогодняя ёлка в парке Глобы как магнит притягивает горожан, которые семьями с детьми радуются зимним праздникам.

Конечно, все хотят быть поближе к прекрасному. Вот и несколько автоСидоров подкатили свои пипелацы прямо к ступенькам парка. Думаю водитель Лексуса мог бы любоваться ёлкой вообще не выходя из машины. Обычные же пешеходы, пришедшие в парк с детьми, санками, колясками вынуждены протискиваться между стоящими авто. И хотя формально ПДД не нарушены, поскольку здесь нет знаков запрещающих стоянку или определяющих данную территорию как пешеходную зону, мы присваиваем им звание почетных автоСидоров за безразличие к окружающим.

Наверх