Авто Інформатор

Новини

Как создать пробку на ровном месте и другие приключения автоСидоров

 

Даже при том что, крайняя полоса на ул. Шмидта заставлена припаркованными авто, движение по ней легко осуществляется в три ряда (учитывая трамвайные пути попутного направления). Но автоСидорам этого мало! Целой колонной люди без мозгов выезжают на встречный трамвайный путь, блокируя при этом трамвайное движение. А пытаясь втиснуться хоть куда-то автоСидоры заполоняют весь перекресток в считанные секунды создавая пробку. НО это еще не все! Находятся особо «умные», которые думают, что выезд в пятый и даже шестой ряд (т.е. просто на встречку) как-то решит проблему.

В результате пешеходный переход и перекресток полностью заблокированы. Пешеходы протискиваются между автомобилями, которых вообще там не должно быть. Пункт 16.4 ПДД гласит «ЗАПРЕЩАЕТСЯ выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.» Но кому это интересно?

Дальше набор автоСидоров, которые делают привычные вещи — подрезают, перестраиваются без поворотников и ломятся по «свободной» полосе в лоб встречке.

Всего за три минуты видео нам удалось насчитать 17 автоСидоров разных мастей. А сколько их осталось за кадром?

Давайте уважать друг друга на дороге — тогда она (дорога) будет приятной и легкой. Хорошего всем вечера.

Наверх