Авто Інформатор

Новини

Получен ответ от полиции — сотрудник не автоСидор.

В феврале в рубрику автоСидор попал автомобиль патрульной полиции в связи с тем, что его водитель вел авто не отрывая взгляд от мобильного телефона. По этому поводу в управление патрульной полиции Zabeba обратилась с информационным запросом следующего содержания:

 

На данный запрос был получен ответ, в котором говорится, что водитель вовсе не автоСидор. Он принял вызов о семейной ссоре и пользовался навигатором для скорейшего прибытия на место происшествия. Также процитирован пункт ПДД о том, что водители оперативных транспортных средств могут пользоваться средствами связи даже за рулем, а следовательно нарушения не было. Так что полицейский не являлся бы нарушителем, даже если бы листал инстаграм.

Однако мы все же настаиваем на том, что напарник водителя мог ему помочь с телефоном и предоставлением оперативной информации, дабы водитель был сосредоточен на дороге. И не смотря на ожидаемый ответ, надеемся, что руководство полиции в очередной раз задумается о безопасности дорожного движения.

Наверх