Авто Інформатор

Новини

Получен ответ о перекрестке Воскресенской и Святослава Храброго

В марте мы писали о перекрестке улиц Воскресенской (бывш. Ленина) и Святослава Храброго (бывш. Чкалова), на котором имеющиеся знаки и светофоры частично противоречат друг другу.

В связи с неоднозначным, на наш взгляд, расположением средств организации движения мы обратились в горисполком и полицию города с просьбой разъяснить — все таки является этот участок дорогой с одно- или дву- сторонним движением.

 

Патрульная полиция ответила, что данный участок улицы Воскресенской однозначно является односторонним, что обусловлено наличием знака 5.7.1 «Пересечение с дорогой с односторонним движением». При этом полиция не считает нужным что-либо менять на перекрестке. Ни светофоры, бесполезно смотрящие в сторону, откуда некого ждать, ни отсутствие знака 5.5. «Дорога с односторонним движением» в точке «Б» не смущают наших стражей порядка. Они уверены, что в ближайшее время будет нанесена дорожная разметка и тогда организация движения станет окончательно понятной.

Кроме того, полиция считает, что организация одностороннего движения по всей улице Воскресенской (начиная от стадиона «Днепр-Арена») не целесообразна. Так что, видимо, в нашу рубрику продолжат попадаться Воскресенские автоСидоры.

Ниже приведен оригинал ответа:

 

С ответом городского совета все еще проще — по информации КП «ДнепрДорСервис» (профильная организация, занимающаяся установкой знаков и светофоров в нашем городе) никаких предписаний они не получали. Что вполне логично, поскольку полиция никаких предписаний и не выдавала. Но зато пообещали вынести этот вопрос на заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Обезьянки продолжат следить за этим перекресткам и сообщат, если специальная комиссия все таки решит что-нибудь поменять здесь.

 

Наверх