Авто Інформатор

Новини

Я паркуюсь как автоСидор — подборка №34

Сегодня тема в рубрике «Я паркуюсь как автоСидор» посвящена нескольким проблемным местам города. Начнем со странной парковки на улице Челюскина, 3. С одной стороны вроде бы оборудованная служебная парковка возле дома — установлен знак, даже указано место для инвалидов, вот только есть одно НО — парковка расположена впритык к зданию и занимает весь тротуар целиком. Места для прохода пешеходов нет вообще. Протискивайтесь между машинами, как хотите. Несомненно основной вопрос к организаторам такой парковки, но и с водителей вины никто не снимает — согласно ПДД должно быть оставлено место для прохода пешеходов не менее 2 метров — вот и нужно ставить свои тарантасы учитывая это требование.

 

Следующее место облюбованное автоСидорами — вход на аллею в сквер возле дома по адресу улица Староказацкая (бывш. Комсомольская) д. 52. Большинство автоСидоров въезжают на аллею по пешеходному переходу и загораживаю собой саму аллею, а когда место заканчивается — начинают занимать тротуар вдоль улицы Староказацкой или выкатывают газон как внедорожник Nissan номер АЕ 0097 НН на фото ниже.

Вот подобный автоСидор на микроавтобусе Mercedes Sprinter номер АЕ 3915 НВ заблокировал весь тротуар.

 

Следующее проблемное место — остановка общественного транспорта «ул. Сечевых стрельцов» (бывш. ул. Артема) на проспекте Д.Яворницкого. В этом месте стоянка автомобилей начинается от самой улицы М. Грушевского (бывш. К. Либкнехта) и незаметно заполняет собой все пространство почти до самой ул. Сечевых стрельцов. Часто водители бросают свои авто впритык к остановке или даже на самой остановке. К ним относится и владелец черной Toyota Sequoia номер АЕ 0049 ЕР. К тому же этот индивид еще и до бордюра не доехал в результате чего его массивный внедорожник занимает аж две полосы проспекта.

 

Это проблема дворового значения по адресу ул.Ермоловой, 36. Небогатую детскую площадку, состоящую из пары турников и поломанной качели, украшал разве что ковер молодой зеленой травки. Но похоже, эта красота нравится не всем. Хозяева Opel Omega A номер АЕ 8161 СК, Nissan Micra номер АЕ 9303 НА, Mercedes-Benz номер АЕ 0706 ЕН явно не желают жить в красивом дворе.

Предыдущую подборку автоСидоров-припаркунов можно посмотреть здесь. Не будьте такими, как они.

Наверх