Авто Інформатор

Новини

Самоуверенный водитель Финика

Пересечение улицы Совхозной и проспекта Слобожанского в левом ряду тихонечко стоит Infiniti QX70 с номером АЕ 7920 НО, в ожидании дозволительного сигнала светофора на поворот. Но вдруг, что-то пошло не так, может водитель устал ждать или решил узнать «не всех ли лошадей » растерял двигатель. Поэтому заприметив на противоположной стороне перекрестка Спринтер, который уступает в мощности, он смело проскакивает перед ним на выключенную стрелку, позабыв о безопасности и ПДД.

Подобная ситуация на пр. Гагарина совсем недавно обсуждалась в нашей рубрике. При включении основного зеленого, движение разрешается во всех направлениях кроме запрещенных. А запрещаться какое-либо направление может разными способами — например знаками 3.22 / 3.23 или знаками группы 4.1 — 4.6. Или например выключенной стрелкой в дополнительной секции светофора, о чем прямо говорит подпункт «з» пункта .8.7.3 ПДД.
Контурные стрелки в основной секции служат лишь для удобства водителя и их отсутствие никак не позволяет водителям игнорировать дополнительную секцию.

Наверх