Авто Інформатор

Новини

Чуть-чуть нарушить не считается

Вечерняя Набережная Заводская укутана полумраком, который пробивает свет фар движущихся авто. Mitsubishi Outlander с номером АЕ1992СН на изгибе дороги вместо того, чтобы оставаться в своей полосе, решает немного срезать. Не смотря на то, что движется он медленнее чем авто в соседнем ряду, герой, не включая поворотник и вероятно не глядя в зеркала, переползает в соседний ряд. Автор видео явно не ожидал такого подвоха — пришлось сбрасывать скорость, чтобы не догнать автоСидора. Четко отработал принцип трех «Д».

Также в поле зрения видеорегистратора попал черный BMW 5, который на следующем изгибе также не влез в свою полосу движения, на пол корпуса «переступив» левыми колесами через двойную сплошную на встречку.

Часто нарушители ПДД оправдывают свои нарушения плохой дорогой или отсутствием разметки и знаков. На данном  участке дорога ровная, разметка аж светится, но попасть в полосочки водителям не удается — один сползает вправо подрезая автора, второй сползает влево, при этом выскакивая на встречку. Какая там Европа, если мы даже в нормально созданных дорожных условиях не можем соблюдать ПДД? Или мы просто привыкли, что любой прокол и нарушение всегда можно сгладить взяткой или сделать виноватым в своих затупах кого-то другого.

Уважаемые водители, давайте выходить на новый уровень поведения на дорогах не только на словах, но и на действиях!

Наверх