Авто Інформатор

Новини

Я паркуюсь как автоСидор — подборка №76

Сегодняшняя подборка посвящена тем, кто решил не тратить время на поиски места на парковке, а примостился там, где позволила им смекалка.

Гангстер на Кубике с номером АЕ 8797 НМ буквально вьехал в ТРК «Колизей». Еще бы пару метров и его можно было бы использовать вместо кеглей в боулинге.

Олень на Range Rover решил сходить за покупками в ТРЦ Караван на улице Нижнеднепровской, а вместо тележки взять свой танк. Но он, к сожалению, не прошел в дверной проем и остался скучать на выходе.

Пересечение улицы Баррикадной и улицы Якова Самарского. Умник на Honda CR-V с номером АЕ 8148 АМ нашел пол метра тротуара и припарковал там свой зад. При этом автоСидора совершенно не смутил тот факт, что он перекрыл доступ сразу к двум пешеходным переходам.

Водитель музейного экспоната — желтого Запарика с номером 782-48 АН припарковался на пешеходном переходе на пересечении проспекта Гагарина и улицы Болгарской. Он, как осенний лист упал там, куда принес его ветер.

 

Завершает подборку фото уже примелькавшегося в нашей рубрике места — улица Баррикадная возле Ночного клуба «Jackson». В этот раз нам прислали фото фургона Volkswagen Transporter с номером ВН 4779 АО, который остановился в не предназначенном для этого месте. Об этом свидетельствует знак «Остановка запрещена». Однако, в данном случае, чисто с правовой стороны закон скорее на стороне паркуна — он стоит на противоположной своему направлению стороне улицы, что не запрещено ПДД. Поскольку знак «Остановка запрещена» распространяется только на ту сторону дороги, с которой установлен, а при движении со стороны проспекта Яворницкого по левой стороне такой знак не установлен, то водитель мог не знать, что ему здесь не рады. Хотя остается еще один нюанс — по фото не видно насколько припаркун находится далеко от зебры — оставил ли он там положенные 10 метров?

Учитывая, что автомобиль не местный, мы не будем обзывать водителя нехорошими словами и спишем такую парковку на недостаток организации дорожного движения на этом участке. При этом очень просим водителей Днепра не пользоваться этой «лазейкой», а отнестись с пониманием — стоянка здесь очень мешает транспорту, выезжающему с улицы Баррикадной на проспект.

Наверх