Авто

В Киеве на Троещине девочки прокатились снаружи электрички

В Киеве на станции городской электрички «Троещина 2» три девчонки решили проехать «зацепом» на внешней стороне поезда. На замечания и просьбы прекратить это занятие лишь мило улыбались.

Езда снаружи поездов имеет несколько названий — «трейнсерфинг», «трейнхоппинг» или же, как у нас называют, просто «зацепинг». «Зацеперы» — люди которые передвигаются с наружной стороны поездов, трамваев или тролейбусов. Их еще называют профессиональными зайцами. Одни занимаются «зацепингом», чтобы не платить за проезд, другие  — ради дозы адреналина. Правда, такие экстремальные занятия могут закончиться плачевно.

Реклама

Какая цель была у этих девченок, остается загадкой. Авто Информатор решил разобраться, что же все таки грозит за такие путешествия.

Действия девочек попадают под часть 1 статьи 109 статью КУоАП (Нарушения правил охраны порядка и безопасности движения на железнодорожном транспорте) и грозит наложением штрафа от 119 до 255 гривен.

Также к этому следует отнести часть третью статьи 184 КУоАП — Совершение несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет правонарушения, ответственность за которое предусмотрена этим Кодексом, влечет наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, от 51 до 85 гривен.

Реклама

Молодые «зацеперы»

Напомним, присылайте нам фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения, и мы обязательно потребуем у полиции наказать нерадивых водителей. Также смотрите нашу еженедельную рубрику сравнения цен на топливо.

Игорь Ракитов

Реклама