Авто Інформатор

Новини

В Украине назвали популярные коммерческие автомобили мая

В мае 2018 года жители Украины приобрели более тысячи новых коммерческих автомобилей. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Согласно сообщению ассоциации «Укравтопром», новых коммерческих автомобилей только в мае зарегистрировали 1072 штук. Об этом сообщает Авто Информатор.

ТОП пять коммерческих автомобилей мая

Пятую часть майского рынка этого вида автотранспортной техники составили машины марки Renault, которых было зарегистрировано 219 штук. Свой показатель годичной давности Renault улучшила на 29%, в результате чего эта марка продемонстрировала лучший результат месяца на рынке новых коммерческих авто.

За участие в следующих строчках ТОП-5 мая была отмечена жесткая конкуренция, с минимальной разницей в результатах. Вторым по популярности в мае стал Volkswagen. Автомобили этой немецкой марки получили 101 регистрационный номер, что на 74% больше, чем в мае прошлого года.

А третья строчка досталась Fiat, который закончил месяц с показателем 100 реализованных машин (+14% к маю 2017г. года).

На четвертом месте белорусский МАЗ, 98 новых автомобилей которого пополнили украинский автопарк. При этом майские регистрации МАЗа увеличились на 63 процента.

Замыкает лидерскую пятерку с 64 процентным ростом Ford, в активе которого 97 реализованных и зарегистрированных авто.

Всего с начала года рынок новых коммерческих автомобилей увеличился почти на 22% до 5132 штук.

Ранее мы писали про самые популярные автомобили 2018. Рейтинг самых дорогих марок автомобилей в мире можно посмотреть здесь.

Ася Совушкина

Наверх