Авто Інформатор

Новини

В Киеве планируют отремонтировать все ключевые магистрали к осени

Власти Киева приняли решение отремонтировать в этом году максимальное количество ключевых магистралей столицы и перейти к ремонту маленьких улиц.  Большую часть работ должны закончить летом. Ведь от качественного дорожного покрытия зависит интенсивность и комфорт движения в городе.

Об этих и других планах рассказал мер Киева Виталий Кличко во время инспекции капитального ремонта на бульваре Вернадского, сообщает Авто Информатор.

По заявлению Кличко, на ремонт 2-х километрового участка на бульваре Вернадского выделено более 68 миллионов гривен. Помимо дорожного покрытия обновляется и прилегающая инфраструктура.

«Эту дорогу построили в 1973 году. И с тех пор здесь не было ни одного капитального ремонта. На этом участке положено двухслойное покрытие с полимерасфальтобетона, обустроили новые тротуары, новые бордюры, смотровые колодцы и озеленили прилегающую территорию. И важно, что дорожную разметку здесь нанесли холодным пластиком. Это в разы увеличивает ее срок эксплуатации», — сказал Виталий Кличко.

Кроме бульвара Вернадского, начался капитальный ремонт дороги на проспекте Академика Паладина. Это даст возможность полностью обновить это направление выезда в город и разгрузить основные магистрали. «На Палладина мы отремонтируем около 5 километров дороги. Там ремонт начался в июне этого года. Срок выполнения работ — 9 месяцев», — добавил мэр Киева.

На проспекте обновят все полосы движения, сеть дождевых канализаций и путепровод через железную дорогу. Изменения коснутся освещения, тротуаров и зон парковки. Для любителей передвигаться на роверах будут обустроены велосипедные дорожки.

По словам мера, в этом году планируют отремонтировать минимум 300 километров дорог.

Мер Киева контролирует соблюдение проекта

Мер Киева контролирует соблюдение проекта

Бульвар Вернадского

Бульвар Вернадского

Ранее мы писали о том, что, по заявлению министр инфраструктуры Украины Владимир Омеляна, может измениться в Украине к 2030 году.

Юлия Дюдюн

Наверх