Авто

С начала года в Днепре купили новых авто на 85 миллионов долларов: ТОП марок

В течение шести месяцев 2018 года в Днепре и Днепропетровской области зарегистрировали более 2,5 тысяч новых авто на 85 миллионов долларов США.

В первом полугодии сумма затрат на покупку новых автомобилей в регионе составила 85 миллионов долларов, если не учитывать цены дополнительного оборудования. Чуть меньше половины автомобилей, которые покупали днепряне имели цену от 17 до 35 тысяч долларов. Еще четверть машин – дороже 35 тысяч долларов. Средняя стоимость автомобиля в Днепре была почти 33 тысяч долларов. Об сообщает Авто Информатор ссылкой на RST.ua.

Реклама

Самыми популярными авто в регионе были машины марки Toyota. В Днепре зарегистрировали 350 авто этого бренда, а их общая стоимость составила 12 миллионов долларов. Также днепряне часто покупали Renault и Volkswagen.

Среди моделей бестселлером стало Audi A3 Sportback. Кроме этого, популярностью пользовались Toyota RAV4 и Camry.

Топ машин в Днепре

В общем, в первом полугодии в Украине зарегистрировали почти 40 тысяч новых автомобилей. На покупку этих машин потратили более 1 миллиарда долларов США. Больше всего новых автомобилей купили в столице. За 6 месяцев текущего года киевляне приобрели более 15 тысяч автомобилей, на которые потратили 500 миллионов долларов.

Реклама

Напомним, в течение первого квартала 2018 года в Днепре и Днепропетровской области зарегистрировали более 1 300 новых автомобилей на сумму 40 миллионов долларов.

Недавно мы писали о количестве электрокаров, купленных в Украине с начала года. Также рекомендуем посмотреть статью об уменьшении производства автомобилей в мире.

Игорь Лунтовский

Реклама