Авто Інформатор

Новини

В Украину ввезли рекордное количество б/у автомобилей

В августе текущего года в Украину ввезли рекордное количество бывших в употреблении автомобилей.

В августе украинцы приобрели 7,3 тысячи новых легковых автомобилей и 10,3 тысячи импортированных старых авто. Спрос на использованные автомобили возрос в два раза, в сравнении с августом 2017 года. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром«.

Первое место рейтинга по прежнему занимает Volkswagen с показателем в 1544 регистраций, что на 65 % больше, по сравнению с прошлым годом.

Второй по объемам продаж стала марка Renault. Машины этой марки выбрали 1354 украинца, что на 47% больше, чем годом ранее.

На третьей ступени рейтинга Skoda с показателем в 1002 регистрации. Спрос на эту марку вырос на 64%, по сравнению с августом 2017 года.

На четвертом месте расположился Ford, объем продаж которого увеличился в три раза, по сравнению с прошлым годом, и составил 717 автомобилей с пробегом.

Замыкает пятерку лидеров Nissan, который закончил месяц с показателем в 602 машины.

Всего с начала года украинские номера получили 61,9 тысяч легковых авто, которые были в эксплуатации в других странах, что на 86% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а их доля на первичном рынке составила 63 процента.

Ранее мы писали о рейтинге новых автомобилей, которые предпочитают украинцы. Также рекомендуем прочесть статистику продаж за первые 7 месяцев 2018 года.

Юлия Дюдюн

Наверх