Авто Інформатор

Новини

В Днепре за месяц купили автомобилей на 16 миллионов долларов: ТОП марок

В августе 2018 года в Днепре и области зарегистрировали 515 новых автомобилей на 16 миллионов долларов США. Средняя стоимость каждого авто составляет 30 тысяч долларов.

Около половины автомобилей, которые зарегистрировали в регионе, стоили от 17 до 35 тысяч долларов. Средняя же стоимость автомобилей, приобретенных днепрянами, превысила 30 тысяч долларов. Стоимость дополнительного оборудование не учитывалась. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на RST.ua.

Самыми популярными в регионе были машины марки Toyota. В Днепре зарегистрировали 85 таких машин на сумму в 3 миллиона долларов. Также популярностью у днепрян пользовался Renault и Nissan.

Бестселлером среди моделей стал кроссовер Nissan Qashqai. Вторую и третью позицию рейтинга заняли Renault Logan и Renault Duster.

ТОП-5 авто Днепра

ТОП-5 авто Днепра

В общем, в августе в Украине продали более 7 тысяч автомобилей. На их приобретение было потрачено 210 миллионов долларов США. В сравнении с августом прошлого года, продажи выросли на 10%.

Больше всего новых автомобилей было продано в Киеве. В августе жители столицы купили почти 3 тысячи авто на сумму 90 миллионов долларов.

Напомним, в течение января-июня 2018 года в Днепре и Днепропетровской области зарегистрировали более 2 500 новых авто на сумму 85 миллионов долларов США.

Ранее мы писали, что в Украине вырос спрос на внедорожники и кроссоверы. Также писали рейтинг марок новых авто, которые предпочли украинцы в этом году.

Юлия Дюдюн

Наверх