Авто Інформатор

Новини

Трасса Киев — Одесса стала в пробке: причины

С 7:00 21 сентября на 17 км трассы Киев — Одесса было не проехать. Здесь проходит митинг — люди хотят обратить внимание властей на проблему аварийности на трассе.

По словам организаторов акции, в месте разворота на 17 км трассы (поворот к селу Круглик) происходит много ДТП. Если сделать освещение, поставить знаки и реконструировать трассу, аварий станет меньше, считают местные. Об этом сообщает Информатор Авто со ссылкой на организаторов.

Что требуют митингующие

  1. Внести изменения в проект реконструкции трассы М-05 и добавить безопасную двухуровневую развязку на 19 + 300 км (Укравтодор).
  2. Выделить финансирование и приступить к строительству в максимально короткие сроки (Министерство инфраструктуры, КОГА).
  3. Патрульной полиции обеспечить безопасность движения на данном отрезке с ежедневным регулированием движения в рабочие дни с 6:00 до 20:00.
  4. «Укравтодор» должен обеспечить освещение данного отрезка трассы в темное время суток.
  5. Службе автомобильных дорог Киевской области обеспечить безопасный временный разворот (установление световых знаков ограничения скорости, предупредительные световые знаки и т.д.).

Тем временем, на трассе образовалась пробка. На месте патрульная полиция отодвинула немного митингующих и машины снова поехали в нормальном темпе в сторону Киева. Правда, поворот на Круглик и все, что до него, начиная от Глевахи, до сих пор стоит в тянучке.

По состоянию на 10 часов, Любомир Гайдамака (глава правления ОО «Северка») прокомментировал Авто Информатору, что их требования были услышаны.

«Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал подготовить соответствующее обращение и указать весь перечень требований. И пообещал, что ориентировочно работы начнут проводиться с октября месяца текущего года», — рассказал Гайдамака.

На трассе Киев - Одесса проходит митинг за безопасность на дороге

На трассе Киев — Одесса проходит митинг за безопасность на дороге

Из-за митинга образовалась пробка на трассе

Из-за митинга образовалась пробка на трассе

Напомним, вдоль дорог Украины планируют установить спасательные станции. Также рассказывали, что может измениться в Украине к 2030 году в рамках безопасности на дорогах страны.

Ася Совушкина

Наверх