Авто Інформатор

Новини

Жители Днепра и области потратили на автомобили в октябре $15 000 000

В октябре в Днепре и Днепропетровской области зарегистрировали более 500 новых автомобилей, на каждый из которых в среднем тратили 30 тысяч долларов.

Почти 50% зарегистрированных в регионе машин имели цену от 17 до 35 тысяч, а средняя стоимость автомобиля в регионе составила 30 тысячи долларов. В прошлом месяце в Днепре сумма затрат на покупку новых машин составила 15 миллионов долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на аналитический отдел сайта RST.

Самыми популярными в Днепре были автомобили японской марки Toyota, которых зарегистрировали 62 авто на сумму 2,5 миллиона долларов. Также в регионе часто покупали Nissan и Kia. Среди моделей бестселлером стал кроссовер Kia Sportage.

Кроссоверы пользуются большим спросом в Днепре

Кроссоверы пользуются большим спросом в Днепре

Напомним, в течение девяти месяцев 2018 года в Днепре и Днепропетровской области зарегистрировали более четырех тысяч новых авто, на каждый из которых в среднем тратили по 32 тысяч долларов, а сумма покупок в регионе составила 130 миллиона долларов без учета цены дополнительного оборудования

Недавно мы писали о том, что в Украине растет спрос на электрокары. Также в Украине вырос спрос и на поддержанные автомобили.

Игорь Лунтовский

Наверх