Авто Інформатор

Новини

История успеха знаменитой корейской компании «Ханкук»

Компания Hankook – ведущий производитель качественных автопокрышек с мировым именем. Её продукция успешно реализуется в более чем 40 странах. Сегодня этот бренд входит в десятку лучших производителей шин на международном рынке.

Южнокорейские покрышки зарекомендовали себя как надёжный и доступный по стоимости продукт, который успешно прошёл test-drive на отечественных дорогах. Резина Hankook выпускается в широком ассортименте моделей – https://lester.ua/shiny/c1/filter/brand=hankook реализует летние, зимние и всесезонные шины этого бренда. Покрышки производятся с учётом требований действующих международных стандартов качества и соответствуют нормам экологического менеджмента.

История бренда в цифрах

Датой основания корпорации Hankook считается 1941 год. Наладить производство шинной продукции в Корее тогда было непросто, и чтобы добиться высоких результатов руководству организации пришлось приложить немало усилий. Своё название корпорация Hankook Tyre Co.,Ltd получила только в 1955 году. На первых этапах производитель поставлял резину только на внутренний рынок. Первое зарубежное представительство было открыто в 1981 году в США. С каждым годом корпорация расширяла производство, внедряла в него инновационные технологии и заключала выгодные контракты с иностранными партнёрами. Результат не заставил себя долго ждать:

  • в 1995–1999 годы удалось открыть представительства Hankook Tyre Co.,Ltd в Париже, Мадриде, Стамбуле, Вене, Москве и в Амстердаме;
  • в 1999 году был подписан контракт с автогигантом Ford. А это означало, что шины Hankook начали использоваться для базовой комплектации транспортных средств, выпускаемых американским брендом;
  • в 2007 году компания присоединилась к пятёрке лидеров именитых шинопроизводителей.
Hankook

Hankook

Современные реализаторы резины обязательно включают покрышки Hankook в свой ассортимент, ведь продукция этого бренда характеризуется эталонным качеством исполнения и отменными эксплуатационными свойствами. Сегодня шины «Ханкук» уже традиционно устанавливаются на транспортных средствах таких гигантов автомобильной промышленности, как «Вольво», «Опель», «Фольксваген» и «Форд».

Удачный выбор

Кто любит свой автомобиль и стремится сделать езду максимально комфортной, тот старается своевременно осуществлять замену резины. Такой ответственный подход к комплектации транспортного средства позволяет уменьшить износ ходовых частей машины. В зависимости от сезона, выделяют три типа резины: зимняя, летняя и всесезонная. Покрышки для тёплого времени года превосходно маневрируют на поворотах в ливень, хорошо держат форму на раскалённом асфальте. Корпорация «Ханкук» выпускает летнюю резину в широком ассортименте моделей: Optimo K415, Kinergy Eco К425, Optimo K715 и другие.

Наверх