Авто Інформатор

Новини

Автомобилистов предупредили о тумане и плохой видимости на дорогах

Укргидрометцентр предупредил водителей, что 3-4 декабря на всей территории Украины ожидается туман и гололедица.

«По данным Укргидрометцентра до конца суток 3 декабря, ночью и утром 4 декабря в Украине, кроме крайнего запада, туман, видимость 200-500 метров, на дорогах страны местами гололедица», — сообщает Авто Информатор со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

В столице Украины также ожидается туман с видимостью на дорогах 200-500 метров и гололед.

В связи со сложными погодными условиями рекомендуем быть более внимательными на дороге. Не превышайте скорость и не прибегайте с экстренному торможению, так как из-за скользкой дороги вас может занести. Также постарайтесь не делать резких поворотов руля, а в повороты входите спокойно.

Если на дороги опустился туман, то рекомендуем двигаться с включенным дальним или ближним светом фар, в зависимости от того где вы находитесь, на городских дорогах или на трассе. В условиях густого тумана следует включать заднюю противотуманную фару (ПТФ), которая поможет другим участникам движения заметить вас заблаговременно и не въехать вам в зад. Если слой тумана очень густой, то вообще выключте фары и двигайтесь только с включенными ПТФ.

Ранее мы давали советы, как избежать аварий зимой. Если вы собираетесь за город, то рекомендуем ознакомиться с адреса пунктов обогрева и стоянок на трассах.

Юлия Дюдюн

Наверх