Авто Інформатор

Новини

В каком автомобиле никогда не погибали люди

Британские эксперты проанализировали большое количество ДТП. По результатам исследований был определен автомобиль, в котором не погиб ни один человек.

Проведя исследование, эксперты пришли к выводу, что в Volvo XC90 с 2004 года не погибали ни водители, ни их пассажиры. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на The Sunday Times.

Автомобили шведского производителя Volvo всегда занимали лидирующие позиции в рейтингах безопасности. Но внедорожник XC90 побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Мало того, что модель оказалась очень удачной и продержалась на конвейере с 2002 по 2015 год, так еще и не погубила ни одной жизни на протяжении 11 лет.

Второе поколение XC90, появившееся в 2015 году, стало не менее успешным в плане безопасности пассажиров. Внедорожник получил самую высокую оценку по рейтингу EuroNCAP в 97%. Семиместный семейный кроссовер оснащен большим количеством систем безопасности. Это и трехточечный ремень безопасности, и система экстренного торможения, которой оснащаются все автомобили компании в базовой комплектации.

Первое поколение Volvo XC90

Первое поколение Volvo XC90

Второе поколение Volvo XC90

Второе поколение Volvo XC90

Ранее мы составляли ТОП самых безопасных автомобилей по версии Euro NCAP. Также смотрите ТОП автомобилей, проваливших краш-тест.

Игорь Лунтовский

Наверх