Авто

14 миллионов на электрокары от Audi, рестайлинговый BMW X6 и новинка от Infiniti: ТОП автоновостей дня

Мир автомобилей каждый день пополняется новинками от автопроизводителей. Предложенные ними решения выглядят порой абсурдными, а иногда наоборот — просто гениальными. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 17 декабря. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Реклама

Audi инвестирует в электрокары 14 миллиардов евро

Компания Audi всерьез взялась за переход на электромоторы. Помимо анонсированной модели e-tron, компания также запланировала выпуск e-tron GT и Audi Sportback. К 2023 году производитель инвестирует 14 миллиардов евро в развитие электрокаров, а к 2025 планируется выпустить более 20 моделей на эко-двигателях. Об этом сообщает издание Electrec.

Audi Sportback

Hyundai озвучила стоимость электрокара Kona

Компания рассекретила некоторые данные, касающиеся нового Hyundai Kona Electric. Об этом стало известно из материала InsideEVs. На данный момент известно, что на полном заряде батареи электрокар сможет проехать 415 километров. Что касается стоимости, новинка обойдется новому владельцу не дешевле 28,9 тысяч долларов.

Hyundai Kona

BMW начала тестировать новый X6

Фотошпионам удалось зафиксировать новенький BMW X6. Об этом сообщает 1 Motors. Есть информация, что в движение его будет приводить та же силовая установка, которой комплектуется BMW M850i: 4.4 V8 с двойным турбонадувом.

Реклама

BMW X6 2019

Infiniti показала тизер нового электрокроссовера

Компания Infiniti опубликовала фото нового «паркетника» на электродвигателе. На тизере видны камеры заднего вида вместо боковых зеркал, диодные фары и спрятанные дверные ручки, сообщает 1 Motor. Показать концепт публике планируется на Детройтском автосалоне в январе 2019 года.

Электрокар Infiniti

Появились первые фото нового электрокара Volkswagen

В сети появились фото нового Volkswagen ID. По дизайну электрокар очень напоминает Golf, сообщает InsideEVs. Компания собирается показать его публике уже в следующем году, а выпуск запланирован на ноябрь 2019. На сегодня известно, что электромобиль сможет проезжать от 400 до 600 километров в зависимости от объема батареи.

Volkswagen ID

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Реклама

Игорь Лунтовский