Авто Інформатор

Новини

Как выбрать автомагнитолу?

Чтобы подобрать подходящую магнитолу для автомобиля, нужно изучить ее технические характеристики и дополнительные возможности. Еще недавно проигрыватель выполнял только одну функцию, а сегодня это многофункциональное устройство, поэтому выбрать его несколько сложнее. Новые модели позволяют не только прослушивать музыку, но и смотреть видео, подключать внешние устройства. С таким гаджетом долгая дорога будет комфортной и приятной.

Размеры автомагнитолы

Главная характеристика, по которой различают проигрыватели, — это их размер. Единицей измерения монтажного размера является DIN, что соответствует 50 мм в высоту и 178 мм в ширину. По типоразмеру устройства бывают двух видов:

  • 1 DIN;
  • 2 DIN.

По ширине и глубине посадки они совпадают, а в высоте отличаются. 1 DIN — это стандартная высота 5 см, а 2 DIN — в два раза больше, 10 см. Двойной вариант встречается, как правило, в дорогих импортных автомобилях.

Виды носителей

Автомагнитолы отличаются по носителю информации, с которого ее принимают. Это может быть:

  • CD/DVD;
  • USB;
  • SD.

Модели с приводом для воспроизведения дисков сегодня используются редко. Они уступили устройствам, которые воспроизводят музыку с разных носителей через USB-порт или с SD-карты. Все более распространенными становятся универсальные медиа-ресиверы, которые отображают информацию не только с USB и SD, но и со смартфонов.

При выборе магнитолы также стоит обратить внимание на конструкцию. Съемная панель дает возможность защитить технику от кражи. Для удобства пользования во многих моделях есть подсветка, которая позволяет с легкостью управлять аппаратурой в темное время суток.

Для звучания наибольшее значение имеет выходная мощность усилителя. Чем выше это значение, тем более качественным и объемным будет звук. Оптимальным значением можно считать 4×50 Ватт. Мощность акустики должна превышать это значение в три раза.

От наличия аудиовыходов и входов зависит возможность подключения к магнитоле других устройств. Ко многим моделям можно подключить сабвуферы, усилители и другие устройства, в том числе и камеры. Если вы планируете расширить аудиосистему, то этот пункт нужно учесть. Среди дополнительный возможностей также могут быть Bluetooth, GPS , TV тюнер, эквалайзер и другие.

Наверх