Авто Інформатор

Новини

Новая функция от Uber: в приложении появился кошелек для сдачи

Службы такси не перестают внедрять новые технологии в свои приложения. В гонке за лидерство на рынке компания Uber представила очередное полезное нововведение.

Ко множественному перечню услуг, предоставляемых компанией Uber, добавилась интересная функция. Теперь у каждого пользователя появился еще один вариант оплаты поездки. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на официальную страницу Uber.

У каждого пассажира такси в приложении появится электронный кошелек, который будет пополняться интересным образом. При оплате поездки наличными пользователь сможет получить сдачу на собственный счет. Для этого достаточно сообщить водителю сумму, которую необходимо зачислить. Такая функция станет очень удобной в том случае, когда расчет производится крупной купюрой, а у водителя нет достаточных средств, чтобы отдать сдачу.

Проверить сумму денег на этом счету можно в приложении Uber, перейдя в раздел «оплата» и выбрав позицию «сдача». Стоит отметить, что данными средствами можно будет как оплатить поездку частично, так и рассчитаться полностью. Пользоваться этой услугой вовсе не обязательно, а максимальная сумма, которую можно будет получить в качестве сдачи — 500 гривен.

Ранее мы писали, что в Украине хотят конфисковывать автомобиль за работу в такси без лицензии. Также мы сообщали, что Uber ввел новые функции, которые обезопасят поездки.

Игорь Лунтовский

Наверх