Авто Інформатор

Новини

Электробайк от Tesla: Маск готовит конкурента Ducati и Harley Davidson

Электрокары Tesla славятся на весь мир своими техническими характеристиками. Они занимают лидирующие позиции на мировом рынке автомобилей. Сейчас же компания планирует занять еще одну нишу в производстве транспортных средств.

Несмотря на категорическое отношение Илона Маска к двухколесной технике, компания Tesla показала наброски собственного электробайка. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Wordlesstech.

Дизайн байка заметно подчеркивает его технологичность. Характеристики мотоцикла пока не известны, но можно понять то, что он будет полностью электрическим. Для управления настройками двухколесного разработаны два специальных ЖК дисплея, а отдельные параметры настраиваются посредством приложения для смартфона. Байк получил выдвижные подножки и камеры заднего вида вместо зеркал. Также электрокар получил дополнительную камеру под задним крылом.

Илон Маск до последнего отказывался от производства электробайков, но судя по всему, коммерческая составляющая проекта все же взяла верх над ним.

Электробайк Tesla

Электробайк Tesla

Напомним, что Tesla переименовала свои популярные модели. Также Илон Маск подтвердил проект создания зарядочных станций Supercharger в Украине.

Игорь Лунтовский

Наверх