Авто Інформатор

Новини

Tesla планирует показать свой пикап летом 2019, Subaru готовит новую Legacy, а в Израиле придумали дороги с подогревом: ТОП автоновстей дня

До Женевского автосалона остается совсем немного времени. Автопроизводители усердно готовятся к нему, но не перестают анонсировать другие новинки.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 1 февраля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Пикап Tesla должен появится уже этим летом

Шумиха вокруг электропикапа от компании Tesla не стихает уже несколько месяцев. На данный момент точной информации по его внешнему виду нет, но уже имеются некоторые факты о его характеристиках. Об этом сообщает издание Electrec. Предполагается, что он будет иметь запас хода в районе 750 — 800 километров, а крутящий момент электромотора будет способен тянуть прицеп весом до 100 тонн. В это слабо верится, однако от продуктов Илона Маска можно ожидать чего угодно.

Tesla Pick UP

Tesla Pick UP

Спорткар от Toyota и Subaru может не получить следующее поколение

Двухдверный спорткар, который совместно проектировали Toyota и Subaru, может исчезнуть с рынка. Japanese Nostalgic Car сообщил об этом, ссылаясь на собственные источники. Компании пока не подтвердили информацию о сходе с конвейера близнецов Toyota GT86 и Subaru BRZ. Главным основанием для этого послужил выход новой Toyota Supra, которая станет полным конкурентом данной модели.

Subaru BRZ и Toyota GT86

Subaru BRZ и Toyota GT86

Subaru готовит седьмое поколение Legacy

Японцы готовы показать свою новинку уже 7 февраля на автосалоне в Чикаго. Основным изменением стала новая оптика, а также лишившиеся «ножек» корпуса зеркал. Об этом сообщает Autoblog. Обновление больше похоже на рестайлинг шестого поколения, однако компания позиционирует ее именно как следующее поколение. Legacy также получила широкую сенсорную панель на торпеде, такую же как Tesla и Volvo.

Subaru Legacy

Subaru Legacy

В Израиле изобрели асфальт с подогревом

Новую технологию укладки асфальта предложила компания SAN Hitech Ltd. Она должна полностью избавить дорожное покрытие от снега и льда. В основание асфальта будет закладываться металлическая сетка, которая в случае необходимости будет включать подогрев. Снег сойдет с такого полотна за считанные минуты, а также технология позволит навсегда отказаться от химических материалов и соли, которыми посыпают дороги зимой.

В Израиле придумали дорогу с подогревом

В Израиле придумали дорогу с подогревом

Владельцы новенького Porsche будут заправляться бесплатно

Штутгартский производитель люксовых автомобилей подготовил приятный бонус для своих клиентов. Люди, которые купят новенький электрокар Porsche Taycan, получат возможность заряжаться бесплатно на заправках Electrify America на всей территории США. Однако присутствует одно ограничение: бесплатной будет лишь 30-минутная процедура. Об этом сообщает Autoblog.

Porsche Taycan

Porsche Taycan

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх