Авто Інформатор

Новини

Aston Martin покажет в Женеве новый электрокроссовер, Rolls-Royce тестирует новый Ghost, а Tesla и Mercedes хотят вместе создать электрофургон: ТОП автоновстей дня

В мире автомобилей каждый день происходит большое количество событий. Автопроизводители регулярно обновляют свои линейки моделей, то и дело разбавляя машины с ДВС электромоторами.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 7 февраля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Aston Martin готов показать свой электрокроссовер

Поддерживая тенденцию перехода к кроссоверам, британский производитель престижных спортивных автомобилей решил показать свой электрокроссовер на выставке в Женеве. Автомобиль выйдет под брендом Lagonda с названием All-Terrain. Компания запланировала серийное производство на 2021 год. Об этом сообщает Motor 1.

Lagonda All-Terrain

Lagonda All-Terrain

Hyundai отказался от участия в Женевском автосалоне

До международной автомобильной выставки в Женеве осталось меньше месяца. Hyundai официально подтвердил, что он не будет выступать на автосалоне. Об этом заявила глава PR-отдела компании Наташа Уоддингтон, отметив при этом, что производитель точно примет участие в осеннем автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщило издание Autoblog.

Hyundai

Hyundai

Rolls-Royce вывел на тесты новый Ghost

Новенький Rolls-Royce уже попадал в объектив фотошпионов, правда, тогда он находился на платформе автовоза. Сейчас же появились снимки Ghost с тестов на дорогах общего пользования. Характеристики пока не разглашаются, однако можно заметить, что модель получит более крупную переднюю оптику, как у Phantom. Также ему обновили бампера, решетку радиатора и задние фонари. Производитель заявил, что модель будет приурочена к 2021 модельному году. Об этом стало известно из материала Motor 1.

Rolls-Royce Ghost

Rolls-Royce Ghost

Porsche разослал подарки будущим владельцам Taycan

Новинка от Porsche еще даже не вышла в свет, а будущие владельцы уже получили подарки. В США Porsche поощрила своих клиентов сертификатами с надписью: «Этот сертификат выдается в знак признания вашей готовности написать следующую главу в истории Porsche». Европейские же клиенты получили зеленый кабель для зарядки электрокара, упакованный в фирменную коробку Porsche. Об этом сообщил Autoblog.

Подарки от Porsche

Подарки от Porsche

Tesla и Mercedes планируют совместно выпускать электрофургон

На данный момент компании Tesla и Daimler обсуждают возможность совместного создания микроавтобуса на электрической тяге. Скорее всего, разговор о сотрудничестве зашел после того, как Илон Маск выразил желание перевести Mercedes Sprinter на электротягу. Об этом стало известно из материала InsideEVS.

Mercedes Sprinter

Mercedes Sprinter

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх