Авто Інформатор

Новини

Маск внедрил в Model X отсылку к «Назад в будущее», уникальную Ferrari F40 LM продали с молотка, а Mitsubishi ASX получил серьезное обновление: ТОП автоновостей дня

В автомобильном мире каждый день происходит много новостей. Выпуск обновленных автомобилей и развитие технологий ежедневно радуют публику.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 12 февраля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Илон Маск внедрил в Model X отсылку к фильму «Назад в будущее»

Один из владельцев Tesla Model X обнаружил интересную функцию в своем электрокаре. Оказывается, Маск спрятал в автомобиле отсылку к фильму «Назад в будущее». Отдалившись от автомобиля на 121 милю, на его смартфоне появилось предложение сменить показатель на 1,21 гВт — та самая мощность, необходимая Доку Брауну для путешествия во времени. Кроме того, индикатор батареи меняется на «радиоактивную топливную камеру». Расположение электрокара указывается 1600 S Azusa Ave Rowland Heights, что было важным местом съемок фильма. Также электрокар назначает сервисный осмотр на 5 ноября 1955 года — в тот день, когда Док Браун ударился головой и обнаружил конденсатор, и в тот день, когда Марти вернулся. Об этом владелец автомобиля сообщил на сайте Reddit.

"Пасхальное яйцо" в Tesla Model X

«Пасхальное яйцо» в Tesla Model X

Kia готовит к выходу новое поколение Cerato

В сети появились шпионские фотографии Kia Cerato нового поколения. Эта модель предназначена для рынка поднебесной и поступит в продажу в 2019 году. Китайские СМИ сообщают о новом атмосферном моторе, объемом 1.5 литра, отдача которого пока неизвестна. Скорее всего, он придет на смену 128-сильному мотору 1.6. Об этом написало издание Autoblog.

Kia Cerato

Kia Cerato

Уникальный Ferrari F40 LM продали на аукционе

На аукционе RM Sotheby’s в Париже был продан уникальнейший автомобиль Ferrari F40 LM 1987 года. Автомобиль дважды участвовал в марафоне «24 часа Ле-Мана» и добился 12 места в общем зачете. Новому владельцу покупка обошлась в 4 842 500 евро. Об этом стало известно из материала издания Motor.ru.

Ferrari F40 LM

Ferrari F40 LM

Mitsubishi выводит на европейский рынок новый ASX

Кроссовер Mitsubishi ASX получил серьезное обновление. Автомобиль оснастили диодной оптикой по кругу, а также он получил три новых цвета: красный, оранжевый и коричневый. Интерьер же получил новый 7-дюймовый дисплей. Паркетник оснастят 2.0-литровым атмосферным мотором, который будет работать в паре с 5-ступенчатой механикой или вариатором.

Новый Mitsubishi ASX

Новый Mitsubishi ASX

Opel Vivaro получит электрическую силовую установку

Opel Vivaro третьего поколения выйдет на рынок в 2019 году, а уже через год у покупателей появится возможность заказать полностью электрическую версию. Технические характеристики электробуса пока не озвучиваются, однако известно, что Vivaro получит довольно серьезный пакет опций. Среди них будет 7-дюймовый дисплей мультимедии, возможность подключения телефонии посредством Apple CarPlay и Android Auto. Также в нем будут новейшие системы безопасности, такие как распознавание дорожных знаков, предупреждение о столкновении, экстренное торможение и адаптивный круиз-контроль. Об этом сообщило издание InsideEVS.

Opel Vivaro 2019

Opel Vivaro 2019

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх