Авто Інформатор

Новини

Bentley выпустила самый быстрый кроссовер, Skoda готовит инфраструктуру для электрокаров, а Kia Soul получил запас хода в 400 километров: ТОП автоновостей дня

В автомобильном мире каждый день происходит много новостей. Выпуск обновленных автомобилей и развитие технологий ежедневно радуют публику.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 15 февраля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Bentley выпустила самый быстрый в мире кроссовер

Bentley показала особенный Bentayga с приставкой Speed. Компания уже позиционирует его как самый быстрый в мире кроссовер. Новинка способна разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды, а максимальная скорость превысит 300 км/ч. Об этом сообщает Motor1. Такая динамика стала возможной благодаря W-образному 12-цилиндровому двигателю, объем которого составил 6.0 литров. Работает он в паре с 8-ступенчатым роботом.

Bentley Bentayga Speed

Bentley Bentayga Speed

Ford разрабатывает новый Ecoboost для Mustang

После того как Ford перестал оснащать свой Mustang двигателем V6, появилась большая пропасть между минимальным 4-цилиндровым Ecoboost и флагманским V8. Для сокращения этой разницы, компания занялась модифицированием маленького мотора. Об этом сообщает издание Autodream.

Ford Ecoboost

Ford Ecoboost

Skoda готовит почву для масштабного производства электрокаров

Skoda инвестировала 3,4 миллиона евро на тесты 300 зарядных станций. Из них 220 зарядок с переменным током и 80 — с постоянным током. Данные устройства пойдут на пользу всем электрокарам, которые чешская компания планирует выпустить в 2019 году. Об этом сообщает издание Avtoblog.

Skoda готовит инфраструктуру для электрокаров

Skoda готовит инфраструктуру для электрокаров

Новый S-class получит огромный дисплей

На просторах мировой паутины появились фотографии нового Mercedes-Benz S-class. И хоть технические характеристики пока не разглашаются, уже имеется информация, что ему достанется бензиновая, дизельная и гибридная установка. Изюминкой новинки стал огромнейший дисплей на центральной консоли, который собрал вокруг себе немало шумихи среди автомобильной прессы. Об этом сообщает Carscoops.

Интерьер Mercedes-Benz S-class

Интерьер Mercedes-Benz S-class

Kia Soul показал 400 километров запаса хода

Показанный в ноябре 2018 года обновленный Kia Soul получил электрическую силовую установку. Над ней долго трудились инженеры компании, и в итоге электрокар показал 400 километров автономного запаса хода. Это стало возможным благодаря новому аккумулятору мощностью в 64 кВт/ч. Мощность самого автомобиля составила 200 л.с. Об этом сообщает Motor1.

Kia Soul EV

Kia Soul EV

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх