Авто Інформатор

Новини

Nissan показал интересный Kicks, Jaguar показал новый XE, а Volkswagen создал самый мощный дизель и запустил отдельный бренд: ТОП автоновостей дня

Новости автомобильного мира продолжают ежедневно радовать аудиторию. Сегодняшний день порадовал тремя новостями от компании Volkswagen.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 27 февраля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Volkswagen нацелен на создание умных автомобилей в США и Китае

Концерн Volkswagen заявил, что начинает более углубленное сотрудничество с компанией Microsoft в сфере облачных технологий. Результаты сотрудничества появятся на автомобилях уже к 2020 году. Об этом сообщает Autonews. Новым электрокарам достанется функция Automotive Cloud. Она позволит автомобилю обмениваться медиафайлами, получать обновления, а также будет получать информацию по парковка и зарядкам по близости.

Volkswagen начинает серьезное сотрудничество с Microsoft

Volkswagen начинает серьезное сотрудничество с Microsoft

Jaguar явил миру новый XE

Компания Jaguar представила обновленную версию модели XE. Новинка получила новую светодиодную оптику впереди и сзади. Также его оснастили обновленными бамперами, которые выглядят более агрессивно с увеличенными воздухозаборниками. Основные же изменения коснулись интерьера автомобиля. У нового XE появились руль и цифровая приборная панель, которые устанавливают на электрокар I-Pace. Об этом сообщает Autoblog.

Jaguar XE

Jaguar XE

Volkswagen выпустил самый мощный дизель за всю историю марки

Volkswagen показал топовый дизельный мотор на флагманском Touareg. V-образная восьмерка показала мощность в 420 л.с. и целых 900 Нм крутящего момента. Силовая установка ускоряет довольно тяжелый кроссовер до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Естественно на него установили электронный ограничитель на отметке в 255 км/ч. Об этом сообщает Autonews.

Volkswagen Touareg 4.0 V8 TDi

Volkswagen Touareg 4.0 V8 TDi

Nissan показал интересный Kicks

Новый кроссовер от японцев, именуемый Nissan Kicks вышел на мировые рынки, заменив при этом в некоторых странах Nissan Juke. Сейчас же компания представила публике комплектацию Surf. Создали его в американском подразделении компании в сотрудничестве с серферами. Главная цель — предложить соответствующий транспортное средство для молодых и активных покупателей, сообщает Autocentre.

Nissan Kicks Surf

Nissan Kicks Surf

Jetta стала отдельным брендом от Volkswagen

Volkswagen уже давно собирался расширить линейку автомобилей максимально бюджетным автомобилем. Изначально планировалось выпускать автомобили под отдельным брендом Aleko, который концерн приобрел еще в 2009 году. Теперь же руководство приняло решение дать всем своим бюджетным моделям название успешного седана C-класса. Автомобили будут производится под брендом Jetta. Стоимость таких машин не должна превышать 6000 долларов, а о современных технологиях и новых разработках и вовсе речь не идет. Об этом сообщает издание Avtodream.

Автомобиль марки Jetta

Автомобиль марки Jetta

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

 

Игорь Лунтовский

Наверх