Авто

В Киеве начнут эвакуировать автомобили нарушителей правил парковки

В столице с нетерпением ждали инспекторов по парковке, которые должны начать борьбу с нарушителями, паркующими свои агрегаты на тротуарах, газонах, переходах и проезжей части.

С 22 апреля на улицы Киева выйдут первые 10 инспекторов по парковке. Изначально борьбу с нарушителями ПДД начнут на центральных улицах столицы, сообщает Авто Информатор со ссылкой на UBR.

Реклама

«Инспекторы выйдут примерно в понедельник-вторник. Маршруты есть, будем их чередовать. Работать пока будут в Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах Киева. Будет больше инспекторов — будет и больший радиус», — рассказал начальник управления по парковке Дмитрий Рахматуллин.

По его словам, инспекторы по парковке будут эвакуировать автомобили, которые значительно мешают проезду, совместно с полицией. На данный момент патрулировать улицы будут 10 инспекторов по парковке, но к концу года их число увеличится до 90-100 человек.

Отметим, что эвакуации подлежать только те транспортные средства, которые существенно мешают поезду:

Реклама

Напоминаем, что если вы заметили транспортное средство, припаркованное с нарушением правил, сообщить о нем вы можете по следующим телефонам:

Ранее мы писали, что в Киеве инспекторы по парковке получили новую форму. Также мы говорили, что набор на должность инспекторов в Киеве по-прежнему открыт.

Юлия Дюдюн

Реклама