Авто Інформатор

Новини

Роналду купил самый дорогой автомобиль в мире, на аукционе продали сгоревший спорткар, а Toyota выпустила двойника Suzuki: ТОП автоновостей дня

На просторах интернета появляется все больше информации о новинках автомобильного мира 2019 года. Автомобильные концерны постепенно рассекречивают характеристики новых моделей и креативят в своих рекламных кампаниях.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 2 мая. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

РОНАЛДУ СТАНЕТ ОБЛАДАТЕЛЕМ САМОГО ДОРОГОГО АВТОМОБИЛЯ В МИРЕ

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду приобрел Bugatti La Voiture Noire, который является самым дорогим автомобилем в мире на сегодняшний день. Гиперкар выпущен в единичном экземпляре и стоит 11 миллионов евро. Мощность автомобиля 1500 л.с., которая позволяет развить максимуальную скорость более 420 км/ч. Роналду получит свой гиперкар не раньше 2021 года. Об этом сообщает издание Marca.

Bugatti La Voiture Noire

Bugatti La Voiture Noire

НА АУКЦИОНЕ ПРОДАЛИ ПОЛНОСТЬЮ СГОРЕВШИЙ АВТОМОБИЛЬ

На онлайн-аукцион Copart выставили полностью сгоревший Ferrari F355 Spider 1999 года. Несмотря на то, что от спорткара осталось только днище и выхлопная труба, на него нашелся покупатель. Новая Ferrari F355 Spider стоит около 102 тысяч долларов. За сколько же были проданы обугленные останки? неизвестно. Об этом сообщает издание Motor.

Ferrari F355 Spider

Ferrari F355 Spider

НОВАЯ TOYOTA СТАЛА КОПИЕЙ SUZUKI

В результате сотрудничества Toyota и Suzuki с конвейера сошел пятидверный хетчбек Toyota Glanza. Он выполнен на базе Suzuki Baleno, поэтому выглядит как его копия. Изменился только декор фальшрадиаторной решетки. Glanza получит 1,2-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 83 л.с. и крутящим моментом в 113 Нм. Об этом сообщило издание Autocentre.

Toyota Glanza

Toyota Glanza

TOYOTA ВЫПУСТИЛА СПЕЦВЕРСИЮ GT86

Компания Toyota посвятила специальную версию спорткара GT86 японской горной трассе Hakone Turnpike, которая является самой «драйверской» в мире. Автомобиль окрашен в особый изумрудный цвет под названием Hakone Green, созданный специально для купе. Также GT86 получил новый спойлер и бронзовые диски. В отделке интерьера производитель использовал алькантару. Об этом сообщает издание Аvtodream.

Toyota GT86

Toyota GT86

TESLA ПРЕДСТАВИЛА MODEL 3 С ОГРАНИЧЕННЫМ ЗАПАСОМ ХОДА

Чтобы завоевать рынок Канады руководство Tesla пошло на небольшую хитрость. Связано это с тем, что правительство страны предложило льготы в размере 5000 долларов покупателям электромобилей, при этом ограничив их максимальную стоимость до 45 тысяч долларов. Именно поэтому Tesla снизила стоимость Model 3 в базовой комплектации до 44 999 долларов, при этом ограничив ее запас хода до 150 км. Об этом сообщает издание Carscoops.

Tesla Model 3

Tesla Model 3

В ИЗРАИЛЕ КОМПЬЮТЕРНЫЙ СБОЙ ИСПУГАЛ ТЫСЯЧИ ВОДИТЕЛЕЙ

2,5 тысячи водителей в Израиле получили сообщения от управления лицензирования и регистрации с уведомлением о лишении водительских удостоверений. Как выяснилось позже, причиной рассылки сообщений стал компьютерный сбой системы управления. Об этом сообщает издание Сalcalist.

В Израиле 2,5 тысячи водителей получили сообщение о лишении водительского удостоверения

В Израиле 2,5 тысячи водителей получили сообщение о лишении водительского удостоверения

В НИДЕРЛАНДАХ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ ЗАПРЕТИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНОМ

В нидерландском городе Алфен-ан-ден-Рейн велосипедистам запретили разговаривать по телефону во время движения. За нарушение данного правила предусмотрен штраф в размере 95 евро. Разрешено только использование гарнитуры hands-free. Об этом сообщается на официальной страниц полиции города в Facebook.

В Нидерландах велосипедистам запретили разговаривать по телефону

В Нидерландах велосипедистам запретили разговаривать по телефону

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Teegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Дюдюн Юлия

Наверх