Авто Інформатор

Новини

На eBay продают пару «Демонов», в США разработали 3D-разметку, а Aston Martin выпустил Vantage AMR на «механике»: ТОП автоновостей дня

На просторах интернета появляется все больше информации о новинках автомобильного мира 2019 года. Автомобильные концерны постепенно рассекречивают характеристики новых моделей и креативят в своих рекламных кампаниях.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 3 мая. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

ASTON MARTIN ПРЕДСТАВИЛА VANTAGE AMR НА «МЕХАНИКЕ»

Новое поколение спорткара Aston Martin Vantage получило лимитированную версию AMR с механической коробкой передач, вместо стандартного 8-ступенчатого автомата ZF. Механическая коробка передач со схемой «собачья нога» позволит безошибочно использовать необходимые ступени, а функция перегазовки AMSHIFT даст возможность повышать передачу при полностью открытой дроссельной заслонке. «Механическая» версия также обзавелась карбон-керамическими тормозами и получила режимы Sport, Sport + и Track для адаптивной подвески. Vantage AMR оснащен 4,0-литровым битурбомотором V8, мощностью 510 л.с. и крутящим моментом 625 Нм. Разгон до «сотни» занимает 4 секунды, а максимальная скорость составляет 314 км/ч. Об этом сообщает издание Motor1.

Aston Martin Vantage AMR

Aston Martin Vantage AMR

НА EBAY ПРОДАЮТ ПАРУ «ДЕМОНОВ» ОДНИМ ЛОТОМ

На онлайн-аукцион eBay выставили на продажу два уникальных спорткара Dodge Challenger SRT Demon, которые компания выпускала ограниченным тиражом в 3 300 единиц. Маслкары представлены в цветах White Knuckle и Maximum Steel и продаются только в паре. Текущая ставка составляет 200 300 долларов. Об этом сообщает издание Motor.

Dodge Challenger SRT Demon

Dodge Challenger SRT Demon

В США РАЗРАБОТАЛИ ЗD-РАЗМЕТКУ

Автомобилисты довольно часто игнорируют скоростной режим, а ведь подобное нарушение ПДД зачастую приводит к авариям с жертвами. В городе Медфорд штат Массачусетс, США 10-летняя девочка предложила наносить на пешеходном переходе трехмерную разметку, которая напоминающая не «зебру», а лежащие на дороге бетонные блоки. Такая разметка заставит водителей притормозить перед переходом, даже если они двигались с превышением скорости.

В АМСТЕРДАМ ПЕРЕСТАНУТ ПУСКАТЬ АВТОМОБИЛИ С ДВС

Городской совет Амстердама анонсировал полный запрет на въезд в город автомобилям, работающим на бензине и дизельном топливе. Он начнет действовать с 2030 года. Принятая властями программа подразумевает плавный переход к запрету. Уже с 2020 года въезд в город запретят автомобилям на дизельном топливе старше 15 лет, а с 2022 года в центр не смогут въезжать автобусы. Кроме того, власти города анонсировали ряд программ по стимулированию перехода населения на электрокары. Об этом сообщает издание Reuters.

В ГЕРМАНИИ У АВТОВЛАДЕЛЬЦА ОТОБРАЛИ «НАЦИСТСКИЙ» НОМЕР

Административный суд Дюссельдорфа признал правомерным решение местных служб об изъятии у местного автовладельца номерного знака «НН 1933». По их мнению, данный номер напоминает о том времени, когда нацисты господствовали в Германии. Аббревиатура HH означает нацистское приветствие «Heil Hitler», а 1933 год является годом прихода к власти нацистов. Об этом сообщает издание NRZ.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Дюдюн Юлия

Наверх