Авто Інформатор

Новини

Украинский автопром просел более чем на 80%: статистика апреля

Украинские автопроизводители продолжают снижать свои обороты. В апреле 2019 года отрицательную динамику показали все подразделения, кроме автобусного. 

В апреле 2019 года украинские автопроизводители выпустили только 139 транспортных средств, что на 80% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром«.

Наибольшее падение продемонстрировало легковое подразделение укравтопрома. С конвейера завода «Еврокар» сошло 79 автомобилей, что на 87% меньше, чем в апреле 2018 года. Также значительно просело и производство грузовых автомобилей. За месяц было выпущено только 1 авто, что на 83% меньше чем годом ранее.

Автобусное подразделение стало единственным, которое показало положительную динамику. В апреле было собрано 59 автобусов, что на 5 единиц больше, чем годом ранее.

Всего с начала года с конвейеров украинских автомобильных заводов сошло 1880 единиц автотранспортных средств, что на 31,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года:

  • легковых автомобилей – 1 587 единиц (-33,4%);
  • коммерческих – 15 единиц (-85,1%);
  • автобусов – 278 единиц (+9%).

Ранее мы публиковали ТОП-10 самых популярных автомобилей в Украине. Также говорили, что в Украине снизились продажи коммерческой техники и вырос спрос на поддержанные авто.

Юлия Дюдюн

Наверх