Авто

Mercedes откажется от автомобилей на ДВС, Tesla Model Y заметили на городских дорогах, а Skoda Superb получит светодиодные матричные фары: ТОП автоновостей дня

Автоконцерны продолжают шагать в будущее, при этом не забывая делиться своими планами с обывателями. Они ежедневно показывают «живые» фото и рассекречивают технические характеристики новинок, которые должны в скором времени появится в продаже.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 14 мая. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Реклама

MERCEDES-BENZ СТАНЕТ УГЛЕРОДО-НЕЙТРАЛЬНЫМ К 2039 ГОДУ

На пресс-мероприятии «Ambition 2039» представители компании Mercedes-Benz заявили, что к 2039 году прекратят выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и перейдут на модели с нулевыми выбросами. На данный момент компания сосредоточилась на выпуске электромобилей, но рассматривает и варианты перехода на этанол или водородные топливные элементы. Об этом сообщает издание Carscoops.

К 2039 году Mercedes-Benz прекратит выпуск автомобилей с ДВС и перейдет на модели с нулевыми выбросами

TESLA MODEL Y «ПОДЛОВИЛИ» НА ДОРОГЕ В США

На дороге общего пользования в США, недалеко от штаб-квартиры Tesla в городе Сан-Хосе Калифорния, засняли бюджетный кроссовер Tesla Model Y. Согласно планам компании, электромобиль с запасом хода в 480 километром и стоимостью около 39 тысяч долларов, должен поступить в продажу в 2020 году.

НОВАЯ SKODA SUPERB ПОЛУЧИЛА СВЕТОДИОДНЫЕ МАТРИЧНЫЕ ФАРЫ

Дебют обновленной Skoda Superb состоится 23 мая в Братиславе, а пока производитель продолжает раскрывать особенности новинки. Первый видеотизер показал, что Superb получит светодиодные матричные фары, измененные светодиодные противотуманные фары и полностью светодиодные задние фонари с динамическими индикаторами. По словам автопроизводителя, обновленная версия его флагманской модели также получит «последние инновации бренда в отношении безопасности, комфорта вождения, производительности и экологичности». Об этом сообщает издание Carscoops.

Реклама

 

LAMBORGHINI URUS ПОЛУЧИТ СПОРТИВНУЮ ВЕРСИЮ

В ближайшие несколько лет кроссовер Lamborghini Urus получит спортивную модификацию. О технических характеристиках версии Performante на данный момент ничего не известно. Однако если исходить из того, что кроссовер перекликается с Bentley Bentayga и Porsche Cayenne, то логично, что спортивная модификация будет оснащена более мощным двигателем. Также с большой вероятностью можно сказать, что Lamborghini Urus Performante получит агрессивный аэродинамический обвес и большие колёса.

ИГРОК В ГОЛЬФ ВЫИГРАЛ НОВЫЙ PORSCHE

Итальянский гольфист Марко Леони принял участие в любительском турнире Porsche Golf Cup, проходившем в Испании на поле для гольфа Canyamel, и выиграл ярко-желтый Porsche 911 Carrera S. Об этом сообщает издание Motor1.

Итальянский гольфист выиграл Porsche 911 Carrera S

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн