Авто Інформатор

Новини

В Австрии появятся умные светофоры, Jaguar Land Rover разработал сенсорный руль-навигатор, а Nissan Leaf 2019 года проверили на прочность: ТОП автоновостей дня

В мире происходит столько технологических изменений и прорывов, что автопроизводители готовы радовать публику ежедневно. На страницах мировой паутины регулярно появляется информация обо все новых автомобилях и разработках.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 29 мая. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

В АВСТРИИ ПОЯВЯТСЯ УМНЫЕ СВЕТОФОРЫ

В 2020 году в столице Австрии Вене светофоры на пешеходных переходах оборудуют специальными камерами, которые могут определять приближение пешехода. Они заменят традиционные кнопки. Данная система будет анализировать зону площадью около 40 квадратных метров и включать зеленый сигнал светофора, когда человек подойдет к переходу. Об этом сообщает издание Newatlas.

Умные светофоры будут определять приближение человека и включать зеленый сигнал

Умные светофоры будут определять приближение человека, и включать зеленый сигнал

JAGUAR LAND ROVER РАЗРАБОТАЛ СЕНСОРНЫЙ РУЛЬ-НАВИГАТОР

Инженеры компании Jaguar Land Rover совместно со специалистами из университета Глазго разработали сенсорный руль-навигатор, который будет подсказывать водителям путь по заданному маршруту. Корректировать движение призваны сенсорные датчики, которые будут подогревать руль с определенной стороны, тем самым посылая водителям сигнал о необходимости поворота вправо или влево. Также руль будет подавать сигнал о необходимости перестроения и снижения скорости.

 

FERRARI ВЫПУСТИЛ ФИНАЛЬНЫЙ ТИЗЕР СУПЕРКАРА F173

Ferrari продолжает подогревать интерес к своему новому гибридному суперкару F173. Накануне премьеры производитель выпустил видеотизер, который позволяет рассмотреть автомобиль со всех сторон. Ролик показывает, что экстерьер суперкара отличается от других моделей Ferrari, а вот дизайн салона перекликается с Fribu Tributo.

 

NISSAN LEAF 2019 ГОДА ПОЛУЧИЛ ПЯТЬ ЗВЕЗД ОТ ANCAP

Австралийская программа оценки новых автомобилей (ANCAP) провела краш-тест Nissan LEAF 2019 года. Электрокар получил максимальную пятизвездочную оценку безопасности, набрав 93% и 85% за защиту взрослых и детей соответственно, а также 70% за системы безопасности. Об этом сообщает издание Insideevs.

 

FERRARI ОТ NOVITEC ПОЛУЧИЛ ФИОЛЕТОВЫЙ САЛОН

Ferrari 812 уже получал свой тюнинг-кит от компании Novitec в начале 2019 года. Сейчас же вышло продолжение в виде пакета расширения кузова для Ferrari с двигателем V12, получившее название N-Largo. Теперь суперкар стал на 14 сантиметров шире сзади, модифицированные передние крылья добавили 7 сантиметров. В задней части добавлено антикрыло, в передней части капота размещены диффузоры, диски заменены на кованные большего размера, а выхлопная система с четырьмя насадками усиливает звук мощного мотора, который увеличен до 829 л.с. 812 Superfast разгоняется до «сотни» за 2,8 секунды, а максимальная скорость достигает 345 км/ч. Кроме всего перечисленного, клиент сможет выбрать любую расцветку из кожи и алькантары, включая фиолетовую.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх