Авто Інформатор

Новини

В Украине изменят лимит выплат по ОСАГО: на сколько и когда увеличатся границы

Полис ОСАГО является обязательным страхованием для всех транспортных средств, передвигающихся по дорогам общего пользования в Украине. Нацкомфинуслуг повысила лимит его максимальной выплаты на 30%.

На данный момент максимальная сумма выплат по ОСАГО, за причиненный вред имуществу, составляет 100 тысяч гривен. Что касается вреда, причиненного жизни и здоровью, полис может покрыть до 200 тысяч гривен ущерба. Однако данные границы хотят увеличить еще на 30%. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Моторное транспортное страховое бюро Украины.

Нацкомфинуслуг планирует повысить лимиты выплат по «автогражданке». Об этом говорится в распоряжении регулятора № 538 от 9 апреля, которое было зарегистрировано в Минюсте 22 мая, но еще не вступило в силу. Новые правила вступят в силу через три месяца после обнародования. «Вероятно, они заработают уже в сентябре», — говорится в сообщении МТСБУ. Как только это произойдет, максимальный порог на компенсацию по имуществу поднимется до 130 тысяч гривен, а выплата за вред здоровью достигнет 260 тысячи гривен.

Ранее мы писали о видах автомобильного страхования в Украине. Также смотрите, могут ли сотрудники полиции штрафовать за отсутствие бумажного страхового полиса.

Игорь Лунтовский

Наверх