Авто

Tesla Model S признана лучшим автомобилем, Toyota Proace получит электрические версии, а Jeep Gladiator отправится в Европу: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители не стоят на месте и постоянно совершенствуют линейку выпускаемых транспортных средств, а также радуют потребителей изысканными новинками, постепенно рассекречивая их технические характеристики.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 11 июля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Реклама

Toyota Proace и Proace City получат электрические версии

Компания Toyota приступила к электрификации своей коммерческой линейки автомобилей. Так, в 2020 году на рынок выйдет электрическая версия фургона Toyota Proace, а в 2021 году электромотором обзаведется и Proace City. Об этом сообщает издание Carscoops.

Toyota Proace City и Proace получат электрические версии

Tesla Model S завоевала новый титул

Журнал Motor Trend, начиная с 1949 года, проводит ежегодный конкурс «Автомобиль года». По результатам всех лет, жюри конкурса объявила Tesla Model S самым лучшим авто, а компанию — идеальным американским автопроизводителем, начиная со Второй Мировой войны. Об этом сообщило издание Insideevs.

Tesla Model S

Chevrolet Corvette С8 дебютирует на Конкурсе элегантности Америки

Дебют нового Chevrolet Corvette С8 со средним расположением двигателя состоится дважды. Изначально модель представят для узкого круга 18 июля в Тустине, штат Калифорния, США. После чего автомобиль отправится на Конкурс элегантности Америки, который состоится 27-28 июля в Плимуте, Англия. Об этом сообщает издание Motor1.

Реклама

Chevrolet Corvette С8

Jeep Gladiator отправится в Европу

Jeep Gladiator, который ранее выпускался только для рынка США, оправится покорять Европу. Версию Euro-spec, оснащенную 3,0-литровым дизельным двигателем V6 мощность 256.с., представят 12-14 июля на ежегодной встрече владельцев Jeep в Сан-Мартино-ди-Кастроцца, Италия. Об этом сообщает издание Carscoops.

Jeep Gladiator

Tesla сможет заряжаться от сторонних зарядок

Tesla выпустила официальное обновление, обеспечивающее совместимость адаптера CHAdeMO с Model 3, что дает владельцам доступ к станциям быстрой зарядки сторонних зарядных сетей. То есть теперь Tesla может использовать не только разъем типа 2 и CCS, который является самым популярным, а и переключаться на CHAdeMO. Стоимость такого адаптера в США составляет 450 долларов. Об этом сообщает издание Elektrek.

Стоимость адаптера CHAdeMO составляет 450 долларов

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Реклама

Юлия Дюдюн