Авто Інформатор

Новини

Tesla поднимает стоимость на Autopilot, Aston Martin DBX научат дрифтовать, а Toyota планирует покорить Луну: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители не стоят на месте и постоянно совершенствуют линейку выпускаемых транспортных средств, а также радуют потребителей изысканными новинками, постепенно рассекречивая их технические характеристики.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 17 июля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Tesla поднимает стоимость на систему Autopilot

С 16 августа 2019 года компания Tesla увеличит стоимость электромобилей с системой Autopilot на 1000 долларов. В настоящее время данная опция стоит 6000 долларов при покупке электрокара и 8000 долларов — если владелец заказывает ее постфактум. Об этом сообщает издание The Verge.

Toyota планирует покорить Луну

Компания Toyota и японское агентство аэрокосмических исследований JAXA подписали соглашение о совместном исследовании, целью которого является разработка и создание пилотируемого лунохода. При проектировании лунного ровера будут использоваться технологии электромобилей на топливных элементах. Также в него будут интегрированы технологии автономности. В луноходе смогут разместиться до четырех человек. Аппарат планируют отправить на Луну в 2029 году. Об этом сообщает пресс-служба Toyota.

 

Ford показал пикап в мире эмодзи

Ford выпустил видеотизер, в котором показал компактный пикап с грубыми квадратными формами кузова. Таким образом компания присоединилась к празднованию Дня эмодзи, который отмечают по всему миру 17 июля. Автопроизводитель предложил консорциуму «Юникод» официально утвердить предложенную пиктограмму пикапа и посвятил ей целый видеотизер. Если предложение поддержат, то оно войдет в шорт-лист эмодзи в 2020 году. Об этом сообщает пресс-цент Ford.

 

Aston Martin DBX научат дрифтовать

Кроссовер Aston Martin DBX получит дрифт-режим, который впервые станет доступным в сегменте SUV.  Новинку оснастят 4,0-литровым битурбированным двигателем V8 мощностью 510 л.с. Также будет доступен вариант с двигателем V12 мощностью 750 л.с. и, возможно, гибрид. Производство DBX будет запущено до конца текущего года. Об этом сообщает издание Carscoops.

Aston Martin DBX

Aston Martin DBX

Сервис Tesla стал ближе к Украине

Компания Tesla открыла официальный сервисный центр в Варшаве, Польше. Это ближайший к Украине сервис американского бренда. Ранее украинским владельцам электрокаров необходимо было ездить в Вену или Берлин. Об этом сообщает пресс-служба Tesla.

Сервисный центр Tesla

Сервисный центр Tesla

Автомобили Элвиса Прэсли уйдут с молотка

Элвис Прэсли был поклонником автомобилей Cadillac, несмотря на это в его автопарке присутствовали и машины других марок. 31 августа состоятся торги, на которых аукционный дом Kruse GWS в Лос-Анджелесе выставит три личных автомобиля звезды рок-н-ролла. С молотка уйдут лимузин Lincoln Continental 1973 года, пикап Shortbed GMC 1500 1967 года и мотоцикл Harley Davidson FLH 1200 Electra Glide 1976 года. Стоимость лотов пока не разглашается. Об этом сообщает издание Autonews.

На аукцион выставят три личных транспортных средства Элвиса Прэсли

На аукцион выставят три личных транспортных средства Элвиса Прэсли

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх