Авто

Dodge возродил культовый Charger Daytona, Oracle Lighting доработала Jeep Wrangler, а Chevrolet рассекретил электрокар Menlo: ТОП автоновостей дня

Автоконцерны продолжают шагать в будущее, при этом не забывая делиться своими планами с обывателями. Они ежедневно показывают «живые» фото и рассекречивают технические характеристики новинок, которые должны в скором времени появится на рынке.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 15 августа. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Реклама

Dodge возродил культовый Charger Daytona

Компания Dodge отметила 50-летний юбилей культового масл-кара Charger и выпустила его специальную версию, которая получила довольно длинное название Dodge Charger 2020 года SRT Hellcat Widebody Daytona 50th Anniversary Edition. В отличие от оригинальной модели, юбилейный седан обзавелся четырьмя дверями. В движение автомобиль приводит 6,2-литровый турбодвигатель V6 Hellcat мощностью 717 л.с. Также Daytona 50th получил 20-дюймовые колесные диски, символическую наклейку на крышке багажника и спойлер. Цвет B5 Blue является эксклюзивным для масл-кара. Daytona выйдет ограниченным тиражом в 501 единицу. Об этом сообщает издание Motor1.

Юбилейный Dodge Charger Daytona

Компания Oracle Lighting доработала Jeep Wrangler

Ателье Oracle Lighting разработало специальный пакет освещения для Jeep Wrangler, который назвала Vector ProSeries. В пакет входит светодиодная подсветка для радиаторной решетки внедорожника, подсветка колес и новая головная оптика. Новая решетка не только визуально обновляет Jeep Wrangler, а и обеспечивает водителям улучшенную видимость. Такой пакет можно получить для Wrangler JK 2007-2018 и Gladiator JT 2020 года. Стоимость комплекта составляет 895 долларов. Об этом сообщает издание Carscoops.

Jeep Wrangler

Chevrolet рассекретил электрокроссовер Menlo

Компания Chevrolet рассекретила новый электрический кроссовер Menlo, который будет доступен только для рынка Китая. Электрокар построен на той же платформе, что и китайский Buick Velite 6, и выдает мощность в 174 л.с. Официальный дебют модели состоится в сентябре на автосалоне в Чэнду, Китай. Об этом сообщает издание Cnet.

Реклама

Chevrolet Menlo

В Украину заехал Chery Tiggo 8

Первая партия долгожданного кроссовера Chery Tiggo 8, который является самым большим в линейке производителя, заехала в Украину. Его длинна, при семиместном салоне, составляет 4,7 метра. Под капотом новинки установлен 1,5-литровый бензиновый двигатель TCI мощностью 147 л.с. Tiggo 8 предлагается в нескольких комплектациях, а его стоимость стартует от 19 800 долларов. Об этом сообщает официальный дилер компании.

Chery Tiggo 8

В Швеции ввели автоматическую проверку на алкоголь

В порту Гетеборг, Швеция установили так называемый «алкогольный барьер». Он представляет собой шлагбаум со специальным оборудованием, который открывается только после прохождения водителем теста на содержание алкоголя. В случае выявления у водителя «лишних» промилле, шлагбаум попросту не откроется. Правительство Швеции планирует использовать данную технологию во всех портах, чтобы снизить количество ДТП. Об этом сообщает издание The Local.

«Алкогольный барьер» в Швеции

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Реклама

Юлия Дюдюн