Авто Інформатор

Новини

В Днепре мужчина напал на сотрудника СТО из-за некачественного ремонта автомобиля

В Днепре на одном из СТО, которое расположено на улице Шинной, недовольный клиент с другом устроили разборки и избили мастера. Для поимки нападавших был объявлен план «Сирена».

Три года назад мужчина на данном СТО красил автомобиль своей жены и остался недоволен качеством работы мастера. Он несколько раз приходил на станцию и требовал вернуть ему деньги или переделать ремонт, однако получал отказ. Именно поэтому, заручившись поддержкой друга, он перешел от слов к делу, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-центр Национальной полиции Днепропетровской области.

Недовольный клиент вместе другом, у которого был пистолет, пришли на СТО. После непродолжительной беседы они избили мастера, который проводил злополучный ремонт автомобиля, после чего забрали телефон и скрылись с места происшествия.

Пострадавший сообщил о нападении в полицию. Для поимки преступников был объявлен план «Сирена». Спустя несколько часов один из нападавших был задержан и доставлен в Шевченковское отделение полиции. Также сотрудникам полиции удалось установить личность второго преступника, который ранее уже был судим. Место его нахождения устанавливается.

По факту данного происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За совершенное преступление мужчине грозит лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

 

Ранее мы писали, что в Кривой Роге пассажир напал с ножом на таксиста. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх