Авто Інформатор

Новини

Процесс сборки BMW iNEXT, рекламный видеоролик нового Tesla Roadster и исход торгов по редчайшему Porsche Type 64: ТОП автоновостей дня

Многие новинки от автопроизводителей тщательно скрываются под слоями камуфляжа. Однако прятать принято лишь конечные версии авто, а вот на тизеры мировые лидеры обычно не скупятся.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 21 августа. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

BMW показал процесс сборки iNEXT

Электрический внедорожник BMW iNEXT, который претендует на звание флагманского, уже мелькал на нескольких тизерах. Однако сейчас производитель снял уникальный видеоролик, в котором показал процесс производства электрокара. Несмотря на отличную детализацию процессов, рассмотреть электрокар так и не удалось. Сошедшие с конвейера и покрытые камуфляжем прототипы отправятся на тесты на гоночные трассы и дороги общего пользования. Об этом сообщает издание Motor1.

 

Обновленный Hyundai Tucson поймали на тестах

Компания Hyundai довольно часто подвергает рестайлингу кроссовер Tucson. Сейчас же она приготовила совершенно новое исполнение популярной модели. Камуфлированный экземпляр, который тащил за собой прицеп, и засняли фотошпионы. Таким образом производитель проводит тестирование трансмиссии. Вероятно, новинка получит 2,5-литровый двигатель Theta3, соединенный с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, мощностью 350 л.с. Об этом сообщает издание Motor1.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

Porsche Type 64 потерпел фиаско на торгах

Porsche Type 64, который является «самым старым сохранившимся автомобилем с надписью Porsche», был выставлен на торги в аукционном доме RM Sotheby’s. Однако продать ультраредкую модель не смогли. Всему виной стала ошибка аукциониста, который оговорился и назвал неверную стоимость лота. Он сказал, что торги стартуют с 30 миллионов долларов, хотя начальная цена составляла 13 миллионов долларов. Аукционист заметил ошибку только тогда, когда цена достигла 70 миллионов долларов. Данный факт возмутил публику, поэтому лот сняли с аукциона. Об этом сообщает издание Motor.

 

Tesla опубликовала рекламный ролик нового Roadster

Новый Tesla Roadster должен дебютировать в 2020 году, сейчас же производитель подогревает интерес к будущей модели посредством шикарного видеоролика. Новый Roadster получит безумный мотор, который позволит разгоняться от 0 до 100 км/ч за 1,9 секунды. Также в качестве дополнительной опции станет доступен «пакет SpaceX», который будет включать двигатели с холодным воздухом. Об этом сообщает издание Electrek.

 

Kia показала интерьер нового Mohave

Внедорожник Kia Mohave получил серьезные доработки, которые коснулись и интерьера модели. В автомобиле появилась 12,3-дюймовая приборная панель и дисплей мультимедиа того же размера. Обновленная передняя панель получила элементы из дерева и алюминия. Также изменения коснулись вентиляционных отверстий, дверных карт и блока управления климат-контролем. Об этом сообщает издание Motor1.

 Kia Mohave

Kia Mohave

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх