Авто Інформатор

Новини

TopCar доработал Pagani Huayra, Hyundai опубликовала финальный тизер ретро-концепта, а SsangYong Korando получил 5 звезд Euro NCAP: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители в погоне за лидерством на рынке создают новые модели и радуют ими потребителей. Конечно же, больше развивается электрическая отрасль, но производители не забывают и о приверженцах классических двигателей.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 4 сентября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Mercedes опубликовал тизер концепта EQ

В преддверии дебюта на автосалоне во Франкфурте компания Mercedes опубликовала тизер нового концепта. Модель построена на платформе MEA и получила два электромотора. Исходя из фото, EQ имеет полностью закрытую решетку радиатора, тонкие светодиодные фары и яркую эмблему Mercedes с подсветкой. Об этом сообщает издание Carscoops.

Mercedes EQ

Mercedes EQ

Pagani выпустил уникальный Huayra

Тюнинг ателье TopCar Design доработало суперкар Pagani Huayra. Получившийся экземпляр нарекли Imola, в честь итальянской трассы. Суперкар получил агрессивный аэродинамический обвес, мощный диффузор, антикрыло и воздухозаборник на крыше. Pagani Huayra Imola окрашена в черный цвет с яркими оранжевыми акцентами. Технические характеристики уникального авто не раскрываются. Об этом сообщает издание Motor.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Drag Racing 🤘 Pagani Huayra BC & Pagani Huayra Imola #huayraimola #huayra #pagani #paganiautomobili #topcar #topcar_man #topcardesign #topcarfamily #supercar #supercars #hypercar #hypercars

Публикация от Oleg Egorov (@oleg_topcar)

Hyundai опубликовала финальный тизер ретро-концепта

Производитель практически полностью рассекретил внешность концепции Hyundai 45. Это довольно широкий спортивный хэтчбек с массивными колесами. Hyundai 45 получил наклонный капот, узкую решетку радиатора, светодиодные фары и задние фонари. Об этом сообщает издание Carscoops.

Hyundai 45

Hyundai 45

SsangYong Korando получил 5 звезд Euro NCAP

Корейский кроссовер SsangYong Korando принял участие в краш-тестах ассоциации Euro NCAP. По результатам теста он получил пять звезд за безопасность и стал первой моделью компании с такими высокими оценками. Единственный недочет, который отметили в ассоциации, это плохая защита таза заднего пассажира.

 

Новый «глюк» в системе Tesla

В центре скандала снова оказалась компания Tesla. Владельцы многих электрокаров не могли открыть дверь с помощь мобильного приложения, так как сервис дал сбой и не отвел более чем пол часа. Конечно же существуют и другие способы открыть, в частности с помощью ключ-карты или брелока, однако не все владельцы авто носят их с собой. В связи с этим многим пользователям Tesla пришлось ожидать пока «глюк» в системе пройдет. Об этом сообщает издание Motor.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх