Авто

Mitsubishi заменит Pajero новым кроссовером, Toyota RAV4 провалила «лосиный тест», а Honda представила родстер с прозрачным кузовом: ТОП автоновостей дня

В автомобильной индустрии ежедневно происходит огромное количество событий. Производители стараются обогнать соперников и занять лидирующую позицию, при этом не потеряв своих потребителей.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 13 сентября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Реклама

Mitsubishi заменит Pajero новым кроссовером

Компания Mitsubishi намерена прекратить производство внедорожника Pajero. Взамен японский производитель выпустит на рынок новый семиместный кроссовер. В Японии уже вышла финальная версия внедорожника. Однако Pajero продолжает пользоваться популярностью в Южной Америке, Австралии и на Ближнем Востоке, но как только спрос в этих регионах угаснет, модель снимут с производства окончательно. Новый кроссовер планируют построить на платформе для автомобилей С и D-класса. Об этом сообщает издание RNS.

Mitsubishi Pajero

Toyota RAV4 провалила «лосиный тест»

Новый Toyota RAV4 провалил «лосиный тест», который провели журналисты шведского издания Teknikens Värld. Во время резкого маневра кроссовер либо начинал скользить боком, либо становился на внешние колеса. Испытание проводилось на скорости в 68 км/ч. При увеличении скорости автомобиль становился практически не управляемым. Для сравнения, Nissan Qashqai смог пройти испытание на скорости 84 км/ч, а Kia Sorrento прошла тест на скорости 78 км/ч. Об этом сообщает издание Carscoops.

 

Реклама

Honda представила родстер с прозрачным кузовом

Компания Honda провела мероприятие в честь 20-летия культовой модели S2000. Поклонники марки собрались на японской трассе Twin Ring Motegi, где производитель представил уникальную версию родстера. S2000 получил полностью прозрачный кузов, через который можно рассмотреть все детали, вплоть до самых мелких. Данный экземпляр не просто шоу-кар, а абсолютно рабочая версия. Об этом сообщает издание Motor.

Aston Martin разрабатывает новую модель в ретро стиле

Британская компания Aston Martin намерена выпустить двухместный спидстер в стиле культового DBR1, который одержал победу в гонке «24 часа Ле-Мана» в 1959 году. Автомобиль будет приводить в движение 5,2-литровый двигатель V12 от DBS Superleggera мощностью 715 л.с. и 898 Нм крутящего момента. Тираж спидстера будет ограничен 88 экземплярами. Об этом сообщает издание Carscoops.

Aston Martin DBR1

Компания McLaren меняет штаб-квартиру

Компания McLaren переносит свою штаб-квартиру из Манхэттена в Коппелл — пригород Далласа, штат Техас. Руководство компании объясняет данный шаг необходимостью к расширению. Ведь в Манхэттене штаб-квартира располагалась на 24 этаже, а сервисные центры были разбросаны по всей стране, что доставляло массу неудобств клиентам. Теперь же все будет собрано в одном огромном центре. Об этом сообщает издание Cnet.

Реклама

Штаб-квартира McLaren

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Реклама