Авто Інформатор

Новини

Новые правила страховки в Украине: что изменилось и где удобно оформить ОСАГО

По закону Украины все транспортные средства должны быть обязательно застрахованы. В августе 2019 года Нацкомфинуслуг внесла изменения в полисы ОСАГО и ввела новые образцы некоторых документов. Кроме того, изменится и стоимость “автогражданки”. 

С 21 сентября ценники полисы ОСАГО подорожают в среднем на 15-20%. Удар по карману больше всего ощутят владельцы авто на иностранной регистрации, им страховка обойдется дороже на 20-25%, — сообщает Информатор.

Стоит отметить, что цена полисов для электромобилей снизится на 10%

Хорошая новость заключается в том, что вместе с ценами повысится и граничная сумма выплат водителям. Лимиты по выплатам вырастут в среднем на 30-60 тысяч гривен. Также в числе изменений — теперь стоимость  будет рассчитываться, исходя из места регистрации владельца, а не места регистрации автомобиля, как было раньше.

Зачастую оформление страхового полиса — дело, требующее не только финансовых, но и временных затрат. Альтернатива бумажному полису, для оформления которого нужно ехать в отделение или ждать курьера, есть — это электронные полисы. Оформить их быстро и легко можно на портале polis.ua. Пара минут — и полис на вашей электронной почте.

В чем преимущества

  • На polis.ua представлены большинство страховых компаний Украины. Нет необходимости обзванивать их и сравнивать цены.
  • Персональные данные не нужно вводить вручную — все данные передаются из системы bankID. Достаточно авторизоваться в вашем интернет-банкинге. В данный момент к системе подключены все передовые банки страны: ПриватБанк, Monobank, А-банк и прочие.

  • Никаких больше оплат в кассу и квитанций — оплата проходит онлайн через систему Liqpay без каких-либо комиссий. Даже если оплачиваете с кредитной карты. А совсем скоро оформить полис можно будет в рассрочку без процентов через карту Monobank.
  • После оплаты договор приходит на электронную почту. Владельцы iPhone могут сохранить его в AppleWallet, который доступен даже без интернета. Такая же функция для владельцев Android-устройств станет доступна уже через месяц.

Нельзя не отметить тот факт, что на ресурсе ежедневно действует акция “Автомобиль дня”. Ее суть заключается в том, что рандомно выбирается марка авто, при страховании которой владельцы получат 5% кэшбека. Каждый день — другая марка.

К тому же, кэшбек суммируется со всеми акционными предложениями на сайте.

Еще несколько приятных бонусов. На портале polis.ua действует реферальная программа. Делитесь промокодами с друзьями — и получайте по 10% кэшбека. Подробнее можно узнать здесь.

Кстати, для тех, кто хочет зарабатывать на страховых полисах (страховые агенты, интернет магазины, маркетплейсы, агрегаторы) существует b2b платоформа. Здесь — простая интеграция, договор только с Полис.Юа, вместо огромного количества страховых компаний, и выгодные условия.

Важно: специально для читателей ресурса Информатор polis.ua дарит промокод на получение 20% кэшбека (который действует до конца года). Для этого введите промокод INFORMATOR во время оформление в специальном поле. Кэшбек можно вывести как на банковскую карту, так и на пополнение мобильного номера.
Даже если у вас полис заканчивается через пол года — не проблема, вы можете оформить полис сейчас и установить дату старта через пол года, тем самым вы сэкономите сейчас 20% (благодаря нашему промокоду) и еще 20%, т.к. не будете оформлять по новым тарифам. Итого 40% — фантастика 😉

Все вопросы можно задать в чате на сайте polis.ua или по телефону: 0 800 508 857.

Партнерский материал

Наверх