Авто Інформатор

Новини

Ультракомпактный электрокар от Toyota, тизер обновленной Skoda Octavia и краш-тест Tesla: ТОП автоновостей дня

Ситуация на автомобильном рынке меняется ежедневно. Кто-то презентует новую модель и подсчитывает прибыль, а кто-то сокращает выпускаемую линейку авто и разрабатывает новую стратегию завоевания рынка.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 17 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Toyota представила ультракомпактный электрокар

Компания Toyota представила предсерийную версию нового электромобиля, который предназначен для рынка Японии. Дебют модели состоится на автосалоне в Токио, а продажи начнутся в конце 2020 года. Модель, которая пока не имеет имени, получила очень компактные размеры. Ее длина составляет 2490 миллиметра, что на 20о миллиметров меньше, чем в Smart ForTwo. Максимальная скорость новинки составляет 60 км/ч, а на одном заряде она может проехать до 100 километров. Сообщает пресс-служба компании.

Новый электрокар Toyota

Новый электрокар Toyota

Skoda опубликовала тизер обновленной Octavia

Компания Skoda выпускает на рынок четвертое поколение лифтбека Octavia. Накануне дебюта, который состоится 11 ноября, производитель опубликовал тизер новинки. Обновленная модель лишилась двойных фар, появились более массивные зеркала и крупная надпись Skoda на крышке багажника. Моторная гамма останется прежней, только дополнится гибридной версией. Салон автомобиля, вероятно, будет перекроен по лекалам модели Scala, но с более современной мультимедией. Об этом сообщает издание Motor1.

Skoda Octavia

Skoda Octavia

Tesla показала лабораторию для краш-тестов

Как оказалось, у компании Tesla есть секретная лаборатория, где она проводит краш-тесты электрокаров. В отличии от других производителей, она не занимается компьютерным моделированием ситуаций, а проверят все на практике. Создание этой лаборатории обусловлено тем, что производитель хочет выявлять дефекты машин до того, как их отправят на тесты в сторонние организации. Вероятно поэтому все электромобили компании показывают превосходные результаты в краш-тестах Euro NCAP и IIHS. В подтверждении данной информации на сайте компании опубликовали соответствующее видео.

 

Hyundai инвестирует 35 миллиардов долларов в новые технологии

Компания Hyundai планирует к 2025 году инвестировать 35 миллиардов долларов в развитие автомобильных технологий. В частности инвестиции будут охватывать автономные, подключаемые и электрические транспортные средства. Всего же автопроизводитель намерен выпустить 23 новых модели за эти пять лет. Об этом сообщает издание Reuters.

Hyundai

Hyundai

Subaru временно остановит сборку автомобилей

Производственная линия Subaru, которая находится в городе Ота (Япония) будет остановлена. Связано это с тайфуном «Хагибис», из-за которого на завод не были поставлены комплектующие. Предположительно производство возобновят после 25 октября. Отметим, что тайфун обрушился на северо-восток острова Хонсю 12 октября. Он унес жизни 75 человек, 220 пострадали и еще 11 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает издание Motor.

Завод Subaru

Завод Subaru

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх