Авто

Тюнеры ABT представили «заряженную» версию Audi SQ8

Немецкое тюнинг-ателье ABT доработало дизельное кросс-купе Audi SQ8, значительно увеличив его мощность. Данная модель прекрасно подойдет тем, что не может дождаться официальной версии высокопроизводительного RS Q8.

Около трех месяцев назад компания Audi анонсировала выход шести новых моделей. На данный момент уже представлены RS Q3, RS Q3 Sportback, RS4 Avant facelift, RS6 Avant и RS7 Sportback. Шестой же моделью, по слухам, будет «заряженный» RS Q8. Пока Audi отмалчивается о будущей премьере, тюнинг-ателье АВТ Sportsline выпустило свою версию высокопроизводительного кросс-купе, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Реклама

Под капотом SQ8 установлен 4,0-литровый дизельный турбодвигатель V8 мощность которого форсировали с 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента до впечатляющих 520 л.с. и 970 Нм крутящего момента. Разгон до первой «сотни» занимает 4,45 секунды, что на 0,3 секунды меньше, чем у стандартной модели. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Также SQ8 от АВТ получил стильные 23-дюймовые диски и специальный обвес, который добавляет модели динамики. Премьера заводской версии «горячего» Audi RS Q8 состоится в ноябре 2019 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Audi SQ8 от АВТ

Мощность дизельного V8 форсировали до впечатляющих 520 л.с. и 970 Нм крутящего момента

SQ8 от АВТ получил стильные 23-дюймовые диски и специальный обвес, который добавляет модели динамики

 

Реклама

Ранее мы писали, что тюнинг-ателье ABT доработало спорткары Audi S5 и TT RS. Также говорили, что Audi представила «заряженные» RS Q3 и RS Q3 Sportback. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Реклама