Авто Інформатор

Новини

Hyundai со «злым взглядом», Audi Q3 в образе единорога и «адский» внедорожник от Dartz Motorz: ТОП автоновостей дня

31 октября отмечают самый жуткий праздник года — Хэллоуин. Раньше его праздновали только в Великобритании и Ирландии, но со временем Хэллоуин распространился на большую часть Европы и США. Мировые автопроизводители также не остались в стороне от праздника и нарядили в соответствующей стилистике свои авто.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Audi Q3 превратили в единорога

Компания Audi в честь Хэллоуина нарядила кроссовер Q3 в костюм единорога и нарекла его Qnicorn. Рог Qnicorn вырастает прямо из лобового стекла. Он имеет длину около одного метра и переливается золотистым, серебристым и фиолетовым цветами. Кузов же автомобиля покрыт перламутровой виниловой пленкой, которая придает ему мерцающий вид. Мифическая машина отправилась в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы раздавать конфеты.

Hyundai показал автомобиль со «злым взглядом»

Спортивное подразделение Hyundai Motorsport также поздравило поклонников марки с Хэллоуином. Для этого производитель выбрал раллийный i20, немного доработав его фары. После вопроса «сладость или гадость» у i20 фары буквально «налились кровью», добавляя агрессивности и без того «злому» авто. Об этом сообщает пресс-служба подразделения на странице в Facebook.

 

Hennessey рассекретил новый Maximus

Тюнинг-ателье Hennessey представит на авто шоу SEMA безумный пикап Maximus, основанный на Jeep Gladiator, который прекрасно сочетает в себе хардкорный внешний вид и невероятную производительность. Под капотом пикапа разместился 6,2-литровый турбодвигатель Hellcat V8 мощностью 1000 л.с. и 1264 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает 3,9 секунды. Тираж модели будет ограничен 24 экземплярами. Стоимость монстра стартует от 200 тысяч долларов. Об этом сообщает издание Carscoops.

 

Dartz Motorz представил «внедорожник из ада»

Латвийская компания Dartz Motorz представила проект Prombron Black Stallion. Внедорожник, построенный на базе Hummer H2, предназначен для съемок в фильме, название которого пока не рассекречено. Под капотом автомобиля расположился 6,2-литровый двигатель V8 Hellcat с механическим нагнетателем мощностью 1000 л.с. Кузов выполнен из пластика и украшен черепами. Салон внедорожника отделан кожей ската и аллигатора. Производитель может построить такой внедорожник и для частных клиентов. Его стоимость стартует от 300 тысяч евро. Об этом сообщает издание Motor.

Брутальный внедорожник от Dartz Motorz

Брутальный внедорожник от Dartz Motorz

Мужчина уничтожил редкий Dodge Charger  500

Dodge Charger 500 1970 года является довольно редким и его хотят заполучить с вою коллекцию многие поклонники. Один из таких автомобилей выставили на продажу, правда его состояние было весьма незавидно. Dodge очень сильно прогнил, а краска слезла практически со всех его частей, однако это не помешало владельцу установить цену в 10 тысяч долларов. Устав от покупателей, которые все время пытались сбить стоимость, указывая на недостатки, владелец отправил Charger на металлоперерабатывающий завод и уничтожил его. Об этом сообщает издание Carscoops.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх