Авто Інформатор

Новини

Украинцы потратили 270 миллионов на новые авто: статистика октября

Рынок новых легковых автомобилей в Украине неустанно растет. Положительная динамика наблюдается более полугода, что не может не радовать дилеров.

В октябре 2019 года украинские автомобилисты приобрели 9000 новых легковых авто на общую сумму 270 миллионов долларов, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Активнее всего были жители столицы, которые зарегистрировали 3800 машин на сумму 120 миллионов долларов. Меньше всего легковых авто было продано в Ровно. В отчетный период здесь зарегистрировали лишь 73 машины общей стоимостью 2,4 миллиона долларов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на RST.ua.

Самой востребованной на рынке стала марка Renault. В октябре на украинский учет поставили 1900 автомобилей данного бренда на сумму 30 миллионов долларов. Также спросом пользовались Toyota и Kia, которых приобрели на 270 миллионов долларов.

Лидерами рынка в разных классах стали:

  • А-класс — Peugeot 108;
  • В-класс — Renault Sandero;
  • С-класс — Renault Logan;
  • D-класс — Skoda Octavia;
  • Е-класс — Toyota Camry;
  • F-класс — Mercedes S-Class;
  • внедорожники — Kia Sportage.

В октябре первичную регистрацию пошли 6000 внедорожников и кроссоверов и только 3000 легковушек. Каждый пятый зарегистрированный автомобиль имел стоимость более 35 тысяч долларов.

Рейтинг самых популярных автомобилей октябре 2019 года

Рейтинг самых популярных автомобилей октябре 2019 года

Ранее мы писали, что в Украине растут продажи новых легковых и коммерческих автомобилей. Также говорили, что продажи подержанных машин бьют рекорды. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх