Авто Інформатор

Новини

Новый Ford F-150 получит инновационный дизайн и электрическую трансмиссию

Самый популярный американский пикап Ford F-150 готовится к смене поколения. Бестселлер не только изменится внешне, а и получит гибридную и чисто электрическую версии.

Новое поколение F-150 сохранит привычную форму и алюминиевый кузов, но получит видоизмененную переднюю часть и переработанную оптику. В салоне появится информационно-развлекательный комплекс, как у топовых версий, и более богатая отделка. В целом такой редизайн больше напоминает обновление в середине цикла, чем трансформацию поколений, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Car and Driver.

Больше изменений ожидается в моторной гамме пикапе. Изначально на рынок выйдет стандартный F-150 с ДВС для которого Ford предложит выбор из пяти трансмиссий, перенесенных с текущей версии. За ним последуют электрическая модификация и версии Raptor. В плагин-гибридной версии пикап получит турбированный мотор V6, 10-ступенчатую коробку «автомат» и аккумуляторную батарею, которая обеспечит запас хода на одном электричестве до 16 километров и то при условии, что кузов будет пустой.

Вслед за гибридом ожидается полностью электрическая версия F-150, которая получит запас хода около 500 километров и будет построена на той же модульной платформе, что и Rivian. Дебют нового поколения пикапа должен состоятся до конца текущего года.

Ранее мы писали, что Ford показал раллийный вариант пикапа Ranger. Также говорили, что Brabus превратил новый Mercedes-AMG G63 в невероятный пикап. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх