Авто Інформатор

Новини

Женевский автосалон может не состоятся и в 2021 году

В этом году все ключевые международные автосалоны и выставки были отменены из-за пандемии коронавируса. Большинство мероприятий перенесли на следующий год и даже назвали примерные даты. Однако вероятность, что они не состоятся в срок довольно высока.

Женевский автосалон был отменен одним из первых и речь о переносе его на более поздний срок даже не шла. Организаторы сразу заявили, что выставка пройдет не ранее, чем в 2021 году. Теперь же они заявили о том, что мероприятие может быть исключено из выставочного сезона и в следующем году, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу выставки.

Связано это со сложным финансовым положением Фонда, который отвечает за организацию мероприятия. Для стабилизации своего положения Фонд даже обратился за помощью к правительству кантона Женевы. Тот согласился предоставить кредит в размере 16,8 миллионов франков, но на определенных условиях. В частности, речь идет о предоставлении кредиторам разрешения на ведение управления выставкой, а также определения ими концепции автосалона. Так как выдвинутые условия займа противоречат уставу Фонда, он вынужден был отказаться от него.

Кроме того, на смещение выставки на 2022 год настаивают и мировые автопроизводители, так как они попросту не успеют подготовится к столь масштабному мероприятию. Поэтому организаторы нацелены принять сторону производителей и провести старейшую европейскую выставку автомобилей через два года. Однако об окончательном решении совета станет известно позже.

Ранее мы писали о том, когда пройдет автосалон в Пекине. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх