Авто

В МВД предложили лишать прав водителей за систематическое нарушение ПДД

Многие автомобилисты считают выписанные в отношении них протоколы о нарушении ПДД неправомерными и необоснованными. Именно такие водители, получив штраф, продолжают и дальше нарушать Правила, абсолютно не чувствуя за собой вину.

Для того, чтобы заставить таких водителей следовать правилам дорожного движения в МВД инициировали новый законопроект. Он будет направлен на системных нарушителей скоростного режима. То есть тех водителей, которые более 10-15 раз в месяц превысят разрешенную скорость и данный факт зафиксируют камеры, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Реклама

«Системных нарушителей будут лишать водительского удостоверения и отправлять на повторную пересдачу экзамена на знание правил дорожного движения. Ведь для тех, кто достаточно зарабатывает сумма штрафа в 255 или 510 гривен не такая уж и большая, а вот лишение прав — уже серьезный шаг. На наших дорогах не должно быть тех, кто убивает других участников движения», — резюмировал замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, за три дня работы системы уже есть несколько антилидеров: один автомобилист 14 раз превысил разрешенную скорость, второй — 13 раз и три водителя попали в поле зрения камер превысив скорость 11 раз.

 

Реклама

Ранее мы писали, что МВД опубликовало список потенциальных убийц на дорогах. Также публиковали итоги первого дня работы системы автофиксации нарушений. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.